Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТХОД ПОД ДВИГАТЕЛЕМ.




Процедура отхода от свай под двигателем зависит от того, стоите вы бортом к другой яхте, в середине связки или отдельно от других яхт, а также от направления и силы ветра и течения. Если яхта находится в середине связки, можно использовать методы отхода, описанные выше. Если яхта стоит с внешней стороны связки, можно отдать концы и отходить любым известным методом отхода от причала. Если ваша яхта одна ошвартована между сваями, то в зависимости от силы и направления ветра и течения и возможности управления вашей яхтой на заднем ходу надо воспользоваться одним из методов отхода, рассматриваемых ниже.

Носом против более сильного воздействия. Подтяните яхту вперед к передней свае, потравливая кормовой конец (1). Заведите носовой конец "серьгой" и дайте яхте отойти назад к кормовой свае (2). Отдайте кормовой конец и, выхлестнув носовой, отходите под двигателем (3).
Ветер по траверзу. Если яхта стоит носом против течения, заведите "серьгой" оба конца - носовой и кормовой (1) и дайте яхте сдрейфовать в подветренную сторону от свай, потравливая концы (2). Отойдя на чистую воду, выхлестнете оба конца и идите вперед (3). Если яхта стоит кормой против течения, отходите задним ходом.
Кормой против более сильного воздействия. Если яхта хорошо управляема на заднем ходу, заведите оба конца "серьгой" (1) и отходите под двигателем кормой вперед (2). Если яхта на заднем ходу плохо управляема, разверните ее с помощью концов и отходите передним ходом.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных