Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принятие решения о постановке на учет




3.4.1. По итогам рассмотрения поступивших заявлений принимается решение о постановке на учет граждан, претендующих на предоставление земельных участков, либо отказ в учете.

3.4.2. Решения Комиссией о постановке на учет либо отказ в учет принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих членов путем открытого голосования.

При равенстве голосов, голос председателя комиссии считается решающим.

3.4.3. При рассмотрении заявлений, поданных несколькими заявителями одновременно (в один день), их очередность определяется по времени подачи заявления с полным комплектом необходимых документов

3.4.4. Решение о постановке на учет граждан, претендующих на предоставление земельных участков, либо отказ в учете принимается не позднее 10 рабочих дней.

3.4.5. По итогам заседания комиссии заявители уведомляются о принятых Комиссией решениях в виде выписок из протоколов, заверенные председателем и секретарем Комиссии.

3.4.6. Основаниями для отказа включения заявителя на учет являются:

- представление заявителем не всех документов, предусмотренных п. 2.6.1. настоящего административного регламента;

- выявление недостоверной информации в представленных заявителем документах либо истечение срока их действия;

- заявление подано лицом, не уполномоченным заявителем на осуществление таких действий;

- заявителем ранее уже было реализовано право на приобретение однократно бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства;

3.4.7. Принятые на учет граждане включаются в книгу учета граждан отдельно по каждой категории. Книга учета граждан ведется одновременно с применением АИС «Учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях».

3.4.8. Изменения в книгу учета граждан вносятся на основании документов, заверенных должностным лицом, на которое возложена ответственность за правильное ведение книги учета граждан.

3.4.9. Исключение гражданина из списка очередников производится в случаях:

- получения им земельного участка;

- иной формы государственной поддержки, в том числе безвозмездного предоставления жилого помещения;

- выявления в представленных документах не соответствующих действительности сведений о нуждаемости гражданина в улучшении жилищных условий;

- выезда гражданина на другое постоянное место жительства;

- улучшения жилищных условий гражданина;

- в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

3.4.10. Решение об исключении из списка очередников оформляется письменно, при этом в книге делается соответствующая запись.

3.4.11. Список граждан, принятых на учет для однократного и бесплатного предоставления в собственность земельных участков для ИЖС, ежегодно пересматривается с учетом требований действующего законодательства.

3.4.12. Списки заявителей, включенных в очередь, предоставляются для ознакомления заявителям и обнародуются путем вывешивания на информационном стенде, подлежат опубликованию в средствах массовой информации: газете «Сельские Нивы», а также размещению на официальном сайте муниципального образования на сайте http://str-raion.ru в сети Интернет.

3.4.13. На каждого заявителя, включенного в очередь, заводится учетное дело, в котором содержатся все предоставленные им необходимые документы.

Служба муниципального земельного контроля и землеустройства обеспечивает надлежащее хранение списков очередников и учетных дел заявителей, включенных в очередь.

3.4.14. Право состоять в очереди сохраняется за заявителями до получения ими земельных участков или до выявления оснований для исключения из очереди.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных