Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принятие решения о предоставлении земельных участков в собственность однократно и бесплатно




3.5.1. Решения Комиссии и копии материалов к ним являются основанием для подготовки КУС Минземимущества РБ по Стерлитамакскому району проектов постановлений о предоставлении земельных участков однократно и бесплатно в собственность.

3.5.2. Постановления о предоставлении земельных участков однократно и бесплатно в собственность принимаются Администрацией муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан в течение 15 календарных дней с момента принятия решений Комиссии.

3.5.3. Принятые постановления Администрации о предоставлении земельных участков однократно и бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства направляются КУС Минземимущества РБ по Стерлитамакскому району заинтересованным лицам для обеспечения заключения комитетом договоров безвозмездной передачи земельных участков в собственность.

3.5.4. Гражданин после заключения договора безвозмездной передачи земельного участка в собственность обращается в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для регистрации собственности.

Право собственности заявителя на земельный участок возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

3.5.5. Копии свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок, договора с отметкой о государственной регистрации права собственности в течение 10 рабочих дней с момента государственной регистрации представляются в Администрацию муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан.

3.5.6. В случае, если заявителем в месячный срок с момента подписания постановления Администрации не заключены договора безвозмездной передачи земельных участков в собственность и отсутствует уведомление со стороны заявителя о наличии каких-либо обстоятельств, препятствующих ему представить необходимые документы в установленный срок, то Администрация муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан готовит проект постановления Администрации об отмене в предоставлении в собственность бесплатно земельного участка в отношении данного заявителя, с указанием оснований принятия такого решения.

Служба муниципального земельного контроля и землеустройства в 10-дневный срок с момента принятия постановления об отмене в предоставлении в собственность бесплатно земельного участка в отношении вышеуказанного заявителя, извещает о принятом решении данного заявителя, путем направления в его адрес заверенной копии соответствующего решения.

3.5.7. Одновременно, Комиссия по однократному и бесплатному предоставлению в собственность граждан земельных участков, расположенных в административных границах муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан в целях индивидуально жилищного строительства вправе предложить ранее предоставляемый сформированный земельный участок следующему стоящему в очереди заявителю в порядке, предусмотренном настоящим Порядком.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных