Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 4. Детский хор. Своеобразие вокально-хоровой работы с детьми




Особенности детского голоса: Устройство и работа голосового аппарата. Фонационное дыхание. Недостатки голосового аппарата в мутационный период: а) у девочек, б) у мальчиков. Работа по активации отдельных частей детского организма, влияющих на работу голосового аппарата. Специализированные упражнения по работе над голосовым аппаратом в мутационный период.

Возрастные особенности: Младшие школьники. Трудности работы с подростками; мутационный период. Начальный период обучения пению. Принципы отбора вокальных упражнений в работе с детьми. Упражнения на одном звуке с закрытым и открытым ртом, упражнения с поступенным расположением звуков, упражнения на интервалы, упражнения на легато, упражнения на стаккато.

Методика обучения детей двухголосному пению

Отбор вокальных упражнений в работе над двухголосием.

Попевки или фрагменты из детских песенок, как способ работы над сложными местами; активизация мягкого неба; организация правильной атаки, четкой, активной, но не грубой; о пользе скороговорок.

Слуховой аналих двухголосных мелодий. Простейшие полифонические формы в работе над двухголосием (секвенции, канон). Особое место двухголосных песен-игр в работе над двухголосием.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных