Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принцип зеркального отражения качеств руководителя




В его подчиненных

Фундамент лидерства закладывается одновременно с осознанием принципа зеркального отражения качеств руководителя в его подчиненных. Принцип зеркального отражения означает, что торговый агент, по сути, есть отражение лидера команды. Это означает, что все проблемы, которые возникают между лидером команды и его торговыми агентами, напрямую связаны с теми проблемами, которые возникают между дистрибьютором и лидером команды. Торговым агентам свойственно едва заметно копировать действия лидера команды. Если лидер команды опаздывает на работу, обычно его торговые агенты делают то же самое. Если лидер команды не способен вынести трезвое и обоснованное суждение, то его торговые агенты, как правило, не умеют принимать решения. По тому же принципу у тех лидеров, которые соблюдают этику бизнеса, работают, как правило, честные торговые агенты.

То, каким образом лидер команды реагирует в различного рода ситуациях, таких как общение с покупателями-грубиянами, аннулирование заказов, а также то, как лидер справляется со стрессовыми ситуациями, будет копироваться его торговым агентами.

Это не единственный недостаток для лидера команды, который подает плохой пример. Необходимо также принимать во внимание закон притяжения внимания, который означает, что мы привлекаем торговых агентов так же, как другие люди привлекают нас. Если вы принимаете во внимание принцип зеркального отражения, а также закон притяжения внимания, каждый лидер команды должен осознавать, что каждое его действие и любая реакция преувеличиваются и копируются торговыми агентами. Мудрый лидер команды поймет, что имеет смысл поступать правильно и реагировать в неблагоприятных обстоятельствах так, как вы хотели бы, чтобы реагировали ваши торговые агенты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных