Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое душа, монада, высшее Я? Как они связаны? Что такое монадическое дерево?




 

Дерево. Хороший пример. Все части Бога структурированы соответствующим образом по отношению друг к другу. Для простоты понимания возьмем дерево. Есть ствол, есть множество ветвей, есть листья. Основание дерева – это исток всего, начало структуризации. Чем дальше ввысь, тем больше отделенность от ствола. И листья, которые по сути всего лишь – часть дерева могут вообразить, что они отдельные, и практически самостоятельные. С деревом их связывает тоненький черенок. Но они живут по законам дерева. Когда дерево засыпает, отмирают и листья. У дерева есть определенные циклы развития (рост, цветение, плодоношение, осеменение). И листья также подчиняются этому циклу, хотя быть может и не подозревают об этом.

Но через листья и через свои ветки дерево взаимодействует с солнцем, воздухом, дождем, насекомыми. И листья играют очень важную роль для дерева. Питательные соки по стволу дерева поступают в листья и возвращаются обратно обогащенные знанием о том, что такое солнце, ветер, дождь, воздух.

И каждый лист, не смотря на его похожесть уникален. И каждый лист несет в себе всю информацию о дереве. Даже прожилки на листе похожи на ветки дерева. А семена дерева – это дерево в зародыше, новое дерево, дерево в потенциале. Все бесконечно.

В этой картине листья и плоды – это и есть души. А монада – это ближайшая ветвь, ближайшая структура листа. Но малая ветка связана с бОльшей, а она еще с бОльшей и так далее до ствола, до начала структурирования божественных форм.

Если размышлять о т ом, кто в этой структуре главнее, дерево или лист, то со смертью листа дерево не умирает. Оно продолжает сохранять всю информацию обо всех листья. И о том, который умер, и о всех вызревших и отделившихся плодах, которые несли в себе потенциал нового дерева. И оно продолжает сохранять информацию обо всех листьях и плодах, о ветках, обо всем дереве. На смену одного листа и плода вырастает другой. И так бесчисленное количество раз. Бесконечное дерево мироздания, потому что оно уходит в небо своими ветвями до бесконечности, и оно уходит в землю своими корнями до бесконечности. Это очень хороший пример. И вверху и внизу это есть дерево и его развитие. В этом примере движение дерева ввысь, к небу – это светлый путь, а движение вглубь земли – это другой путь, темный путь.

А теперь представь множество деревьев связанных у оснований. Это все – разные пути развития дерева.Но все это есть одно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных