Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но тогда получается, что высшее я у всех листьев-душ одно?




Да, если рассматривать дерево в целом. Но дошедшие до определенного листа соки дерева отличаются от тех, которые дошли до другого листа. Хотя все они брали истоки из ствола. Осознай мысль о том, что в итоге то, что вы называете высшим Я у всех одно.

 

Но мне казалось, что высшее Я – это как бы лучшая часть меня, которая приняла решение воплотиться в плотный мир земли и с которым я связана, и которому поступает вся информация о моем воплощении, и которое корректирует меня, если я делаю что-то не так и помогает мне. Это не так?

 

Все аналогии все же будут бедны, поскольку ваша система понимания отличается от моей. Это то же самое, если вы видите только поверхность предмета, а я – весь его целиком, вплоть до мельчайших частиц одновременно. Я стараюсь передать тебе смысл. Но аналогия с деревом помогает многое объяснить тебе.

Ты как душа, как лист дерева не можешь существовать отдельно. И дело не только в питании. С каждым мгновеньем ты получаешь информацию о состоянии дерева, своего рода команды о том, как развиваться и что сейчас происходит с деревом – весна или осень, зима или лето, цветение или опадание. И дерево постоянно получает информацию от тебя и корректирует ее в соответствие с твоим состоянием. И безусловно это помогает тебе далее развиваться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных