Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но если высшее Я у всех одно, то почему такое разное развитие?




Развитие тоже одно. Различные формы. Цель развития дерева – рост и плодоношение, выращивание плодов и семян, которые могут дать рост другим деревьям. Но плоды многообразны, как многообразна бесконечность развития. Цель развития мироздания – изменение, многообразие, расширение и создание новых систем развития.

 

Если листья в твоей аналогии это души, то что такое плоды? Тоже души?

 

Да. Это души, закончившие цикл развития в этом дереве мироздания, которые обладают законченной информацией о дереве мироздания и отделившись могут стать самостоятельным деревом мироздания. Когда-нибудь ты тоже станешь таким плодом и отделившись от дерева мироздания создашь свое мироздание в новой невиданной почве развития. Ощути гениальность замысла и любовь. Каждый листик бережно выращивается на дереве до того момента, когда он сможет развиться в прекрасный плод и стать семенем нового дерева, таким образом покинув своего божественного родителя и начать самостоятельной творение мироздания, и стать богом. И в этом смысл выражения, что все вы есть дети Его и все любимы.

 

В этой аналогии плоды дают только верхушки дерева, на корнях нет плодов с семенами. Ты сказал, что корни – это путь темных, а ветки – это путь светлых. Значит через темный мир нельзя стать самостоятельными творцами? И на корнях нет листьев, то есть у темных нет душ?

 

Темный мир – это отдельная тема. Если тебе интересно мы об этом отдельно поговорим подробнее. Могут ли темные сущности стать самостоятельными творцами мирозданий? Я не знаю примеров этого. Но все существует по божественному благоволению и если на это будет воля Бога, его решение, то возможно и они станут самостоятельными творцами. Что касается душ, то идя по темному пути, то есть устремляясь не к свету, а ко тьме, эти души не могут стать плодами.

Смотри. Листья имеют определенную форму и цвет именно потому, что они взаимодействуют с солнцем. Поэтому в определенном смысле можно сказать, что на корнях есть ответвления, которые стали бы листьями, если бы у них был доступ к свету. Но плотность среды диктует свои условия развития.

В воздушном пространстве, в меньшей плотности листья свободны более, чем корни, которым приходится прорывать землю, понимаешь? В земле у корней меньше свободы, чем у листьев на солнце. Но ты должна понять, что корни также важны для дерева, как и листья и ветки. Это не только разные части дерева, но они выполняют различные функции, различные энергетические взаимосвязи, взаимосвязи с различными по плотности пространствами и энергиями. Темные обеспечивают связь с более плотными мирами и частями мироздания. Светлые – с более тонкими мирами и частями мироздания. Но все это есть единое дерево мироздания. И дерево умрет без корней.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных