Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ты хочешь сказать, что у Абсолюта есть свой Абсолют и так до бесконечности?




Да. Все подобно. И если в нашем мироздании все фрактально, то фрактальность развивается и вглубь. Если мы подобны Богу. А Бог подобен Абсолюту, то и мы подобны Абсолюту.

Почему Абсолют решил заняться само-совершенствованием самого себя? С какой стати он вообще решил что он в чём-то НЕ совершенен?! Почему изначально вся его энергия НЕ была совершенна?Идёт ли развитие (некая структуризация) изначальной энергии?!

Ведь наверняка есть точка начала развития Абсолюта, но что было до того? Неужели вся эта энергия неизвестно сколько находилась в состоянии анабиоза (сна) а затем ПОЧЕМУ-ТО не с того не с сего эта энергия "проснулась" и решила себя познавать и развивать?! Что было толчком, какова была мотивация Абсолюта начать себя познавать и развивать?

Совершенствование это есть развитие. Развитие есть изменение и движение. Изучайте ваши слова, в них много скрытого смысла. Для того, чтобы совершенствоваться, необходимо что-то свершить. Достигнуть некой вершины с которой откроется новая вершина.

Когда ты спишь, ты отдыхаешь и копишь силы. Проснувшись утром ты чувствуешь в себе силы сделать что-то или что-то познать. Так и Абсолют как бы очнувшись ото сна накопил достаточно внутренней энергии для расширения и развития, для движения и изменения. Накопленная внутри него энергия, которая была трансформированной энергией покоя, стала разворачиваться в потенциалы, она искала развития, она стремилась к расширению. Можно назвать это потребностью творчества, стремлению к познанию. Но все это лишь человеческие слова, ибо Абсолют - это не человек.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных