Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






У Кастанеды есть рассказ о бессмертном, который живет три тысячи лет. Как это возможно?




Это то же самое, если закрыться в комнате и выходить из нее только раз в тысячелетие и то со страхом потерять бессмертие. Незавидная участь. Этот маг просто очень экономно расходует энергию, которую получает от нагвалей цикла, и поэтому существование его физической формы продлевается. Но, если с тобой рядом миллион дверей, за которыми ждут увлекательные прекрасные миры, зачем закрываться в одной комнате? Если бы этот маг смог научиться балансу получения и отдачи, ему бы не была нужна энергия нагвалей цикла.

Энергия физического мира, как вам известно, плотнее, и поэтому физическое тело ощущается как смирительная рубашка, как оковы. Если это ощущает ваша Душа, которая есть часть Духа, то представляешь, что «ощущает» сам Дух, закованный в огромное количество таких рубашек? Какой смысл все время существовать в ограничивающих движения одеждах, когда можно освободиться?

Дух стремится к освобождению. Но он не может просто сбросить свои оковы. Потому что и оковы – это часть Духа, часть Бога. Потому что в этих оковах накапливается бесценный опыт познания. Алхимия сознания, о которой вы так любите говорить. Это - как раз накопление опыта познания во всех формах отделения, заточения в формы Духа. Это соединение всех возможных опытов для дальнейшего развития духа. Обретая Смерть, вы получаете бессмертие.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных