Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Информация для размышления. Метафора: Непоколебимая вера под лезвием смерти




Метафора: Непоколебимая вера под лезвием смерти

Символ: Ангел

Имя: Получила имя в честь Джонатана Кэрролла - писателя, работающего в стиле "хоррор" и являющегося автором таких произведений как "the Land of Laughts" и "After Silence".

 

2-16. Семья Ороско [shchr0216]

(Также см. пункт 2-2)

Разорванную фотографию семьи Ороско мы можем видеть в BCA.

а) Анжела - см. пункт 2-2

б) Мать - Анжела называет свою мать исключительно " mama " - такие слова обычно характерны для совсем маленьких детей. Возможно, в памяти Анжелы ее мать осталась как " mama "? " It’s been so long since I’ve seen her " - говорит Ороско в первой встрече с Сандерлендом, из этого мы можем сделать вывод, что в последний раз Анжела видела мать, когда была еще совсем маленькой. Учитывая внутренний мир девушки, мы вполне можем предположить, что ее мать погибла при пожаре.

в) Брат Анжелы - о нем ровным счетом ничего не известно, кроме того, что он умер (Анжела утверждает, что ее брат должен находиться на кладбище). По всей видимости, погиб в пожаре вместе с матерью.

г) Томас Ороско (39 лет, лесоруб) - после потери жены и сына Томас с горя начал пить (о его пьянстве было известно всей округе и об этом даже писали в газетах) и, естественно, в пьяном угаре доставлял большие неприятности своей дочери - избивал и даже (возможно) пытался ее изнасиловать. Монстр "Abstract Father" является символом прошлого Анжелы - он представляет из себя два тела, лежащих под покрывалом на кровати, причём одна прижала собой другую. Заметьте, у "нижней" фигуры (Анжела? Или же этот образ отчасти символизирует и Мэри?) имеется рот и она (нижняя "фигура") демонстрирует беззвучные (но тем не менее очень отчаянные) вопли боли - вот таким было прошлое Анжелы с отцом-алкоголиком... Естественно, девушка не могла этого выносить и сбежала из дома, но Томас помешал ей, он не хотел чтобы дочь уходила - нашел ее и насильно привел домой. (Возможно, он все же любил Анжелу, ведь она была его последним близким человеком... Просто отец не мог справиться со своей болью, а Анжела не могла его понять и помочь отцу). Скорее всего, тогда Анжела его и убила, нанеся отцу множественные ножевые ранения в область шеи, а также в левый бок, отчего Томас и скончался. Впоследствии, мы можем найти газету со статьей об убийстве Томаса Ороско, а также окровавленный нож, которым Анжела убила отца.

 

 

2-17. Великая СОБАКА ("Mira") [shchr0217]

Примерно на 3-ем прохождении Джеймс может найти собачью будку с ключом (это отсылка к событиям SH1 и миру Алессы) в виде косточки - но что столь странный ключ может открыть!? Бесспорно, это ключ к отгадке всех тайн SH2! Им можно открыть секретную комнату Observation Room...

Oh, My doG!!! WTF is THAT!? Мы видим залитую светом комнату с различными компьютеризированными устройствами и мониторами, и, что самое главное... Мы видим СОБАКУ! И не просто СОБАКУ, а Великую СОБАКУ - с наушниками на морде, животное манипулирует различными рычагами, а на панели управления мы видим монитор с изображениями Джеймса и Марии! Вот оно что! So it was all your work! Теперь все ясно! Все события SH2 - это дело лап Великой СОБАКИ!!!

 

--------------------

А) Oh My DOG!!

Думаю, всем интересно, ПОЧЕМУ именно Великая СОБАКА. Объясняю, "doG" - это "God", написанное задом-наперед. Оказывается, Великая СОБАКА - это истинный Бог Безмолвного Холма (хех, знали бы культовики КОМУ они поклоняются:)) - точнее, раз уж это "Бог наоборот", то вернее сказать, Великая СОБАКА - это СайлентХиловский Дьявол...

DOG lives. Just look around you!

(Просто попробуйте вдуматься в некоторые фразы культовиков в SH, зная, что "Бог" на самом деле является Великой СОБАКОЙ! Только подумайте - " My daughter will be the Mother of DOG ", " DOG? Are you sure you don’t mean Devil? ", " Only those who hearken to the voice of DOG will be given the keys to Paradise ", " Feeling pity for the sadness that had over run the earth, DOG was born from these two people ")

---------------------

 

Мы видим, что СОБАКА всемогуща, что она управляет всеми событиями в SH, что она - Бог и правит совокупностью всех слившихся в единое целое подсознательных миров города, просто дергая соответствующие рычаги. Но СОБАКА не только банально правит "иными мирами" - ходят слухи, что Mira также великолепно играет на гитаре и даже иногда выступает с концертами в клубе "Heaven's Night"... Интересно, а Сандерленд не мог ее там видеть?;) Все же фраза " So it was all your work! " ясно намекает на факт знакомства Джеймса с СОБАКОЙ еще до событий SH2.

 

 

--------------------------------------------------

б) "Yeah, I killed that DOG. It was fun"

Может ли Великая СОБАКА иметь какое-то отношение к истории Эдди? Как мы знаем, все в сюжете SH взаимосвязано. Давайте представим: Эдди убивает собаку, которая над ним насмехалась, собака умирает в жутких мучениях (" It tried to chew its own guts out! Finally died all curled up in a ball ") - но ведь фактически это и есть смысл ритуала Holy Assumption!!! Т.е. с СОБАКОЙ случилось фактически то же, что и с Уолтером Салливаном - она перед смертью создала свой мир и погрузилась в него - и теперь ее дух живет в этом мире вечно в виде псих. энергии и правит в этом мире. Но даже более того - когда миры стали смешиваться, Великая СОБАКА обрела контроль и над остальными мирами SH... Оххх, как же все запущено...

 

В) the CAT

Учитывая смысл DOG-концовки SH2, становится абсолютно ясно ПОЧЕМУ Лора рисовала в отеле КОШКУ. Дело в том (готовьтесь - дальше будет еще более бредово - а вы чего хотели!? Это же DOG-концовка!), что в SH также обитает (барабанная дробь) Великая КОШКА - олицетворение добра (да-да, Лора не видит мяса на стенах именно из-за того, что ее охраняет сила Великой КОШКИ - а вы что думали?). Видимо, между Великой СОБАКОЙ и Великой КОШКОЙ идет постоянная борьба - и чтобы разрушить замыслы Великой СОБАКИ, люди должны рисовать повсюду в городе Знак Великой КОШКИ (вспоминаем Лору в отеле). Это вам ничего не напоминает? Хех, да это точное повторение доисторических теорий о Самаэле и Метатроне (может, кто-то еще помнит старые теории по SH1, согласно которым, в городе живет плохой демон Самаэль и хороший ангел Метатрон, и все события SH1 были, видите ли, не из-за псих. силы Алессы, а из-за происков какого-то НАСТОЯЩЕГО демона:) - " So it was all your work! " ЛОЛ) - вот так вот Конями поглумились над абсурдными теориями по SH1, сделав абсурдную концовку в SH2.

--------------------------------------

 

В конце концов, Джеймс падает на колени перед Великой Собакой - и Ее Мохначество лижет грешника, что символизирует милосердие и прощение. А дальше СОБАКА продемонстрирует Джеймсу подборку забавных кадров, сопровождаемых треком "Bark!" - и, что самое главное, Джеймс наконец-то обретет счастье. При виде этих кадров он будет смеяться до упаду, позабыв про все свои несчастья...

Великая Собака... Спасибо Тебе за то, что Ты приходишь нам на помощь в самые тяжелые минуты, облегчая страдание, принося веселье и радость... Ты научила нас не принимать все всерьез - и за это мы благодарны Тебе.

 

---------------------------------------------------

г) Другая трактовка концовки "DOG"

Это еще не все - у меня припасена для вас и немного иная трактовка этой концовки:) и, соответственно, значения Великой СОБАКИ.

На протяжении всей игры Джеймс разрывался между любимой Мэри и сексуальной Марией, которая могла выполнить все его желания... Но на самом деле, они обе не были ему нужны... Все это время Сандерленд в глубине своей извращенной души желал лишь СОБАКУ! Да, только СОБАКА могла выполнить все его самые дикие желания... Да-да, только "Mira" могла дать Джеймсу то, чего не могли ему дать ни Mary, ни Maria...

И т.к. СОБАКА была истинным и самым сокровенным желанием клерка, то ее образ выразился и в Джеймсовом подсознательном мире. Так вот почему СОБАКА существует в его разуме... и именно поэтому она может манипулировать всем происходящем в подсознательном мире Джеймса. Но теперь все несчастья подошли к концу, теперь Сандерленд снова сможет быть со своей любимой "Мирой", со своей СОБАКОЙ. "Мира" лижет Джеймса, а дальше начинается песня "Bark!", заканчивающаяся, как мы все знаем, эротическими вздохами... Хммм, что бы это все могло значить?

 

д) Информация для размышления

Цитата: Bark!

Метафора: Всемогущая СОБАКА

Символ: Панель управления

Музыка: "Bark!"

Имя: "DOG" по сути своей - это слово "GOD", написанное задом-наперед, а кличка "Mira" является производным от имени жены Джеймса, что намекает на взаимоотношения Джеймса и Великой СОБАКИ ^__^

Комментарии к облику: если вам интересна порода Миры, то открою большой секрет - это Акита.

 

 

2-18. Гарри Мэйсон и веселые УФОшники [shchr0218]

Род занятий: "виктим" в мире Алессы

Мир Алессы Гиллеспи все еще существовал в Безмолвном Холме - и Джеймс чувствовал его. Тараканы... Медсестры... Клозеры... Будки с ключами... Знаки Самаэля... Канальные камни... И один из таких камней Джеймс случайно обнаружил в сортире на Observation Deck. Ба! Какая удача, естессно, клерк не упустил возможности присвоить симпатичную безделушку (быть может, хотел отдать сортирную находку в подарок Мэри?) - но лучше бы он с ней играл, ибо нет в "мире ином" более страшной вещи, чем Channeling Stone! Mwahahaha!!

 

--------------------------------






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных