Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Передвижные ремонтные мастерские




 

Для большей оперативности, а также удобства выполнения ремонтов карьерного оборудования в полевых условиях применяют передвижные ремонтные мастерские на автомобилях, автомобильных или гусеничных прицепах, в железнодорожных вагонах и ремонтные поезда. Такие мастерские используют при техническом обслуживании, аварийных и плановых ремонтах машин. Оснащение мастерских зависит от вида выполняемых работ. В их комплект в зависимости от назначения могут входить токарно-винторезные, фрезерные, точильно-шлифовальные, сверлильные станки, сварочные и газорезочные аппараты, вулканизационное, покрасочное оборудование, кран-балки, тали и т.д.

Широкое распространение получили передвижные механические мастерские (ПММ), электрические мастерские (ПЭМ), вулканизационные мастерские (ПВМ), которые выполняют различные виды разборочно-сборочных, восстановительных, электросварочных,газорезочных, наладочных, регулировочных работ.

Поскольку ремонт карьерного оборудования ведут круглы год, а при низких температурах воздуха вести подобные работы весьма затруднительно, представляет интерес поиск экономически оправданной конструкции специального самоходного ремонтного цеха, позволяющего успешно проводить ремонт в том числе и в зимних условиях. В частности, есть предложения [2] по применению передвижных ремонтных цехов, имеющих в качесве покрытия надувную прорезиненную оболочку.

Число необходимых ремонтных мастерских n определяется из сравнения суммарной годовой стоимости ремонта и технического обслуживания без применения передвижных мастерских С 1 и с передвижными мастерскими С 2

 

,

 

где Э – эксплуатационные расходы на содержание мастерской;

N – количество рабочих в передвижной мастерской;

Зi – зарплата i -го рабочего;

А – амортизационные отчисления на мастерскую.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных