Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Косоугольные аксонометрические проекции. 4.3.1. Косоугольная фронтальная изометрическая проекция.Положение аксонометрических осей для этой проекции показано на рис




4.3.1. Косоугольная фронтальная изометрическая проекция. Положение аксонометрических осей для этой проекции показано на рис. 4.9. ГОСТ 2.317-69 допускает также применять фронтальные изометрические проекции с углом наклона оси y 30 и 60º. Все три коэффициента искажения равны единице, то есть по всем трём осям масштаб равен 1:1.

4.3.2. Косоугольная горизонтальная изометрическая проекция. Положение аксонометрических осей показано на рис. 4.10. Допускается также применять горизонтальные изометрические проекции с углом наклона оси y 45 и 60º, сохраняя при этом угол между осями х и y равным 90º. Все три коэффициента искажения равны единице, то есть по всем трём осям масштаб равен 1:1.

Эту проекцию иногда называют «военной» (или векториальной). Для неё характерно, что изображение объекта на виде сверху получается без искажения.

4.3.3. Косоугольная фронтальная диметрическая проекция. Положение аксонометрических осей принимают таким же, как на рис. 4.9.

Рис. 4.9 Рис. 4.10

 

 

Допускается также применять фронтальные диметрические проекции с углом наклона оси y 30 и 60º. Коэффициенты искажения: k = n = 1 и m = 0,5. то есть масштаб по осям х и z равен 1:1, а по оси y равен 1:2.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных