Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пловцы с повреждением позвоночника




Движения туловищем и ногами выполняются следующим обра­зом: из положения скольжения пловец, прогибая туловище, со­здает волнообразные движения, которые подхватывают ноги, вы­полняя удар. Однако следует заметить, что повреждения позвоноч­ника ограничивают движения туловищем. Непрерывные движения руками и ногами значительно снижают погружение ног, что умень­шает сопротивление воды.

Для выполнения правильных движений руками пловцу необхо­димо обладать достаточной силой мышц рук и плечевого пояса, а также гибкостью в плечевых суставах. Фаза захвата начинается сра­зу после входа рук в воду, что помогает сохранить высокое положе­ние тела и не допустить опускания ног. Во время основной части гребка пловец начинает поднимать и завершает подъем головы, когда руки касаются бедер. Далее делается быстрый вдох и голова опускается в воду, что облегчает пронос рук над водой. Пловцы, не имеющие возможности выполнить гребок с высоким положе­нием локтя, используют более широкий гребок почти выпрямлен­ными руками.

Так как поднятая голова для вдоха препятствует непрерывно­сти движений и вызывает погружение ног, пловцы предпочитают делать влох через два, три или даже четыре гребка, что применимо лишь на коротких дистанциях.

Старты и повороты в плавании дельфином выполняются точно так же, как и в брассе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных