Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к правилам контроля качества изготовления оборудования, его испытаний и приемки




10.3.1 Предприятие-изготовитель оборудования авиатопливообеспечения должно обладать производственными условиями, которые обеспечивают стабильность заявленных характеристик (параметров) выпускаемого оборудования, гарантировать качество изготовления, надежность и полноту проводимых испытаний.

Стабильность серийного производства оборудования должна быть подтверждена действующей на предприятии системой менеджмента качества по версии ИСО 9000 на всех жизненных циклах продукции.

10.3.2 В соответствии с требованиями ГОСТ 15.309 и ГОСТ Р 15.201 приемка оборудования перед поставкой его потребителю должна осуществляться по КД, имеющей литеру стадии производства «О1» или «А» по ГОСТ 2.103.

В случае поставки оборудования для нужд Министерства обороны оценка соответствия изделий требованиям КД осуществляется представителем Заказчика совместно с ОТК по специальному регламенту.

10.3.3 В соответствии с требованиями ГОСТ 15.309 и действующих стандартов предприятия системы менеджмента качества для контроля качества и приемки оборудования проводятся приемо-сдаточные, периодические и типовые испытания, на которые оборудование представляется полностью укомплектованным в соответствии с указаниями КД.

Определение видов испытаний – по ГОСТ 16504; оформление программ и методик испытаний по ГОСТ 15.201.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных