Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Международный правовой статус




Нижеследующие предписания распространяются на соревнования уровня мировых, континентальных и олимпийских, а также на командные соревнования открытых международных чемпионатов.

Игрок может представлять ассоциацию, только если он является гражданином той страны, в которой эта ассоциация имеет юрисдикцию, за исключением игроков, имеющих право по рождению или проживанию представлять данную ассоциацию, хотя они не являются гражданами этой ассоциации.

Игрок, являющийся одновременно гражданином более чем одной страны, может выбрать, какую из соответствующих ассоциаций представлять.

Когда игроки более чем одной ассоциации имеют одинаковое гражданство, каждая из таких ассоциаций может обозначить собственные дополнительные требования к представительству.

Игрок не может представлять разные ассоциации в течение 3 лет.

Игрока следует считать представлявшим ассоциацию, если он согласился с включением его кандидатуры в число игроков, представляющих ассоциацию, играл он за нее или нет; датой представительства может быть дата представления или дата игры, наиболее поздняя из них.

Игрок или его ассоциация должны, если того потребует главный судья, подтвердить документально правовой статус игрока.

Ассоциация может выставить представлять ее игрока, который имеет на это право по месту рождения или прежнего проживания, но живет в настоящее время на территории, подлежащей юрисдикции другой ассоциации, при условии, что у него хорошие отношения с этой последней ассоциацией.

С любым протестом или с любыми вопросами, возникающими в части предписаний по регулированию международного правового статуса, следует обращаться в Исполнительный комитет ИТТФ, чье решение считается окончательным.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных