Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Библейский антисемитизм (иудофобия)




Много шума раздаётся по поводу так называемых антисемитизма и русского национализма. Но сам иудейский Господь Бог называет весь иудейский народ народом содомским и гоморрским (Исайя 1:10), народом развращённым, глупым и несмысленным (Второзаконие 32:5-6).

Вот что ещё Господь, Бог иудеев, в Ветхом Завете пишет про самих же иудеев:

«Это от того, что народ мой глуп... они умны на зло, но добра делать не умеют» (Иеремия 4:22).

«Вы крадёте, убиваете, прелюбодействуете, и клянётесь во лжи...» (Иеремия 7:9).

«Народ грешный, народ, обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!.., ваши руки полны крови» (Исайя 1:4,15).

«Князья твоизаконопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гонятся за мздой» (Исайя 1:23).

Вот как осуществляется пропаганда коррупции, что противоречит указам Президента РФ и нормам Федерального закона «О противодействии коррупции».

«От малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника все действуют лживо... Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, нисколько не стыдятся и не краснеют» (Иеремия 6:13-15).

«Изумительное и ужасное совершается в сей земле: Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ мой любит это» (Иеремия 5:30-31).

«Ибо так говорит Господь Саваоф: рубите дерева и делайте насыпь против Иерусалима: этот город должен быть наказан: в нём всякое угнетение. Как источник извергает из себя воду, так он источает из себя зло» (Иеремия 6:6-7).

«Они крепко держатся обмана... не говорят они правды, никто не раскаивается в своём нечестии...» (Иеремия 8:5-6).

«Все они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому... Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят; приучили язык свой гово­рить ложь... Неужели Я не накажу их за это? Говорит Господь...:

И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей... и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их» (Иеремия 9:2-3,5, 9,11,16).

«И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому 70 лет» (Иеремия 25:11).

Впоследствии вавилонский царь Навуходоносор (Навухаднецар) разгромил иудеев и разрушил город Иерусалим (Иеремия 39). Очевидно, что указанные тексты Ветхого Завета унижают и оскорбляют национальное человеческое достоинство САМИХ иудеев, возбуждают национальную ненависть и вражду по отношению ко всем иудеям без разбора.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных