Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влияние на мировую историю




На основе Ветхого Завета древними иудеями было разработано вероучение о жизни и деятельности Иисуса Христа (неважно, существовал ли он на самом деле или нет), назвавшегося помазанником Божиим и организовавшего сектанскую группу последователей, за что и был предан смерти самими иудеями. Позд-нее его ученики и последователи примерно за первые два – три века составили вероучение, в основу которого положили жизнь и проповеди Иисуса Христа, положив в основу идеологию Ветхого Завета. Созданное его последователями вероучение –это не самостоятельная религия, а оно является ересью иудаизма. Доказательством этого заключения является то, что Западная католическая и Восточная орто-доксальная христианские церкви никогда не исключат из Библии экстремистский Ветхий Завет, т.е. христианство без Ветхого завета – Н И Ч Т О. Поэтому и о христианстве можно судить по содержанию Ветхого Завета, оно не отделимо от последнего.

Человечество хорошо и полно знает фактические экстремистские деяния «человеколюбивой» христиан-ской церкви. Более 13 миллионов человек западные и восточные церковники-христиане сожгли на кострах‚ причём жгли лучших. Жгли астрономов, математиков, алхимиков, магов, любых других учёных, просто свободомыслящих людей. Они жесточайшим образом преследовали науку, свободомыслие, культуру, искусство. Церковь развязала несколько кровопролитнейших войн и крестовых походов. Почти полтора тысячелетия Западная христианская церковь запрещала людям Европы мыться, уничтожив все бани (якобы, очаги языческого разврата). На столько же времени человеческая цивилизация задержалась в своём разви-тии. И только благодаря воинственному протесту центрально-европейских народов после так называемой Реформации человечество освободилось от мрачных оков христианства с его Ветхим Заветом и начало поступательное развитие.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных