Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установка и выверка машин на фундаменте.




 

После сдачи-приемке помещения и фундаментов под монтаж, приступают к установке оборудования на фундаменты и выверке его согласно проекту.

Оборудование выверяют на горизонтальность и вертикальность. Кроме того, проверяют взаимное расположение компрессора и привода.

В фундаментах с болтами, заделанными в бетон уточняют толщину подкладок под раму оборудования, с тем, чтобы после закрепления рамы на фундаменте высота выступающей части болта была не более 2-3 шток резьбы (5-6 мм)

В фундаментах с анкерными плитами в колодцах опускают анкерные болты и закрепляют их головки в плитах.

Болт с Т образной головкой закрепляю, проворачивая болт вокруг своей оси на 900.

В фундаментах с гнездами в бетоне под болты устанавливают оборудование и одновременно устанавливают болты в гнезда и заделывают бетоном. При этом резьбовую часть болтов пропускают снизу через отверстия рамы и с помощью чайки на резьбовой части болтов удерживают их на раме в подвешенном состоянии. Закладную часть подвешенных болтов размещают в полости гнезда и заделывают бетоном при установки агрегата на подкладках. Окончательную выверку оборудования на фундаменте производят после затвердевания бетона в гнездах фундаментных болтов.

Установочные базы разделяют на опорные и поверочные.

Опорными базами называют поверхности рам, которые служат опорами для установки оборудования.

Поверочными базами – называют поверхности оборудования, которые используются для выверки его.

В компрессорах такими базами могут быть специально подготовленные площадки для установки слесарных или монтажных уровней. Для выверки сопряжения деталей машин служат обработанные торцевые поверхности цилиндров, маховиков, шкивов, соединительных муфт и т.д.

Поверочные базы должны быть тщательно обработаны. При установке контрольной линейки на базовую поверхность или уровня, должны быть обеспеченно плотное её прилегание по всей длине контакта поверочной базы.

При выверке оборудования каждого вида следует пользоваться одними и теми же базами. При установке оборудования его размещения по провешенным монтажным осям и стальным пластинкам, заделанным с рисками, соответствующим продольным и поперечным осям; а по реперам фундаментов уточняют высотные отметки устанавливаемого оборудования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных