Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтаж блоккартных компрессоров




 

Выверку компрессоров на фундаменте по осям производят по струнам и отвесам, совмещая их с одной стороны с центром вала, с другой – с центром торцевой крышки картера; можно совмещать эти же центры компрессоров с осевыми отметками фундамента на планках, заделанных в бетон во время изготовления фундамента.

Горизонтальность установки компрессоров проверяют по уровню. У компрессоров с вертикальным расположением цилиндров, уровень устанавливают на контрольную линейку, которую укладывают на верхнюю плоскость блока цилиндров по двум взаимно перпендикулярным направлениям.

В У- образном компрессоров уровень устанавливают на поверхности фланца всасывающего патрубка в развале цилиндров или на ободе маховика. Кроме этих способов, горизонтальность таких компрессоров можно проверить по стороне и ободе маховика и отвесу.

При проверке компрессоров по уровню опоры картера компрессоров должны лежать на всех подкладках равномерно. При затянутых гайках положение опор проверяют ударом молотка по наружным концам подкладок. При не затянутых гайках прилегание картера компрессоров к подкладкам проверяют щупом. Высоту подкладок с клиньями устанавливают для вертикальных машин 40-60 мм.

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных