Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Атаки и контратаки ударами снизу и защиты от них




 

Тактическое назначение ударов снизу. Длинные уда­ры снизу (без шага вперед) применяются на средней и ближней дистанциях как одиночные, повторные, двой­ные и сериями — в атакующей и контратакующей форме. Серии ударов снизу обычно сочетаются с прямыми и бо­ковыми. Удары снизу используются для, развития атаки и контратаки с дальней дистанции. Они могут приме­няться на дальней дистанции при контратаках, особенно против партнера, находящегося в низкой стойке.

Техника ударов снизу и защит от них. При ударе снизу кулак боксера описывает дугу снизу вперед-вверх (двигаясь как в вертикальной плоскости, так и под раз­личными углами к ней). Кулак может занимать два раз­личных крайних положения: тыльной стороной в сто­рону от боксера и тыльной стороной вниз-вперед. Все другие положения кулака при ударе находятся между этими крайними.

Удары снизу на средней дистанции наносятся как на месте, так и с небольшими шажками одноименной и раз­ноименной ногой. Нанося удар снизу (в голову или туловище), боксер перено­сит вес тела или на левую или на правую ногу (рис. 28). Одиночные и выделяе­мые удары в сериях могут наноситься с разгибанием ног в коленях и выпрямле­нием туловища.

 

Техника двойных и серий­ных ударов снизу примерно такая же, что и одиночных. Защиты от ударов снизу: подставки ладонями, пред­плечьями, уклоны влево и вправо. Все эти защиты ком­бинируются друг с другом, чаще всего с переносом тела на правую ногу с небольшим шажком назад. Кроме того, от ударов снизу в голову применяется защита отклоном туловища назад.

Против двойных и серийных ударов используются слитные сочетания защит от одиночных ударов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных