Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обучение атакам и контратакам при помощи двойных ударов снизу




и защитам от них (в одностороннем условном бою)

1) Боксер, делая финт в туловище (левой или правой), наносит двойные удары левой, правой в голову или, делая финт в голову (левой или правой), наносит двойные удары левой, правой в туло­вище. Партнер применяет комбинированную защиту без контрудара.

2) Боксер, делая финт в голову (левой или правой), наносит двойные удары правой, левой в туловище или, делая финт в туло­вище (правой или левой), наносит двойные удары правой, левой в голову. Партнер применяет комбинированную защиту без контр­ударов.

Затем даются те же задания, но защищающийся проводит контратаку, а атакующий защищается наиболее удобной защитой.

Постепенно тренер усложняет задание: атакующему предлагается атаковать после финтов не только двойны­ми ударами, но и чередовать их с одиночными ударами снизу левой и правой. Партнер вначале только защища­ется, а потом получает право контратаковать одиноч­ными и двойными ударами.

После того как боксеры овладели одиночными и двойными ударами снизу, защитами от них, научились вести односторонний условный бой (атака одного, защи­та и контратака другого), ученикам надо предложить изучать технику серийных ударов снизу и защит от них; технику двойных и серийных ударов из сочетания пря­мых и ударов снизу, защит от них. Затем необходимо учить занимающихся атаковать и контратаковать серия­ми ударов снизу, сочетаниями прямых ударов и ударов снизу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных