Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЦЕНТРАЛЬНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА (ЦНС) – ВАШ МЫШЕЧНЫЙ КОМПЬЮТЕР




Следующим шагом в направлении максимального усилия и силы включает в себя управление центральной нервной системой (ЦНС). Вы можете знать, что центральная нервная система в основном соединяет ваш мозг через неврологические сети со всеми вашими мышцами. Ваша центральная нервная система - как компьютер, управляющий всеми вашими мускулами. Ваш ум похож на центральный компьютер, и ваша ЦНС выполняет то, что вы прикажете ей делать. Когда вы решите двигаться в любом стиле, ваш мозг посылает сообщение, говорящее вашим мышцам сокращаться. Чем более эффективно работает ваша ЦНС - тем больше мышечных клеток можно использовать, тем лучше вы можете контролировать свои мышцы, и тем больше ваши потенциальные уровни усилия и развития силы. Представьте, если бы вы могли бы перегружать вашу ЦНС так, что сигналы, посылаемые вами мышцам, отправляются быстрее и с большей точностью? К счастью, вы можете повлиять на это при правильном обучении.

Шаг первый – оптимизация связи ум-мышцы и изучение того, как активировать большое число быстро сокращающихся мышечных волокон. Используя правильные методы обучения - использование правильной нагрузки, скорости приложения силы и интервалов отдыха между подходами, вы сможете перегружать вашу центральную нервную систему и иметь возможность привлекать и использовать мышцы, которые вы никогда не использовали раньше. Вы также увеличите мышечный контроль и координацию и переместитесь не только в мощной манере, но также в лёгкой форме. Прежде чем говорить о том, что сделать, чтобы улучшить этот аспект ваших результатов, давайте поговорим о том, чего не надо делать!

 

Слово об усталости

Данная программа не требует повторения силовых тренировок, натаскиваний или плиометрической гимнастики, выполняющихся до условий мышечного истощения или крайней усталости, как в бодибилдинге или тренировке на выносливость. Это будет тормозить центральную нервную систему и ослаблять быстро сокращающиеся волокна и в основном сводится к пустой трате времени. Представьте себе, что вы пытаетесь бежать так быстро, как можете, в течение 30 секунд и затем совершаете максимальный вертикальный прыжок. Попробуйте как-нибудь, если не делали! Возможно, вы обнаружите, что не получилось очень высоко. Причина этого в том, что оптимальные значения скорости и мощности могут быть достигнуты только в течение 6 секунд. После этого молочная кислота начинает накапливаться в мышцах, и это то, что даёт чувство жжения после долгого захода. Эта молочная кислота препятствует сокращению быстро сокращающихся мышечных волокон. Если вы тренируетесь с повышенной молочной кислотой достаточно часто, вы будете мешать выходу энергии, с которой ваши мышцы приспосабливаются к выносливости.

Если вы тренируетесь с большим числом повторений и получаете огромный «ожог» от вашей тренировки, то вы, вероятно, не в состоянии использовать достаточно веса или приложить достаточную интенсивность к упражнениям, которые делаете, чтобы создать приспособленность или повлиять на мышечные волокна, которые вы хотите. Кроме того, при выполнении плиометрических тренировок некоторыми из целей являются повысить эффективность работы нервной системы, улучшить скорость нарастания силы и увеличить мышечный набор. Выполняя это, повторов надо достаточно мало, так что каждое повторение можно выполнить почти со 100%-ной мощностью и интенсивностью.

Некоторые программы используют 100-500 повторений в упражнении! Это тренирует мышечную выносливость, а не мышечную силу или мощность! Любые успехи, достигнутые на этих программах, сделаны начинающими спортсменами в основном потому, что отсутствовали технические возможности. Если вы думаете, что тренировка на выносливость хороша, то и щёголь осознаёт, что средний марафонец имеет вертикальный прыжок около 30 сантиметров! Любой большой объём тренировки на выносливость вы будете, как правило, совмещать с развитием мощности. Тело может быть натренировано быть быстрым, резким, сильным и мощным одновременно, или оно также может быть натренировано иметь много выносливости. Это не делает то и другое (увеличения мощности и выносливости) одновременно очень эффективными. Я понимаю, что спортсмены должны поддерживать уровень спортивной подготовки, но это должен быть правильный вид подготовки, развивающей выносливость конкретно для этого вида спорта.

Безусловно, есть время и место для правильной спортивной подготовки и тренировки на выносливость, но если вы очень далеки от идеальной формы, то не должны пытаться тренировать вертикальный прыжок одновременно с выносливостью. Если вы хотите тренировать силу и мощность на тренировке, тогда сосредоточьтесь на этом. Если вы хотите тренировать спортивную подготовку и выносливость, не пытайтесь сделать это с вашими силовыми программами, выполняя большое количество повторений упражнений, нацеленных на повышение мощности. В идеале вы должны сосредоточиться на повышении вашей силы и мощности прыжка при сохранении общей физической подготовки. Однажды ваша мощность будет в нужном месте, где вы затем сможете больше сосредоточиться на выносливости и подготовке.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных