Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На достижение конкретной выносливости




 

Ещё одна причина, по которой вам не стоит тренироваться на выносливость, во власти событий, связанных с тем, что пока вы сначала не развили мощность, какую хотите, потому что тренировка выносливости не будет переводиться в увеличенный максимальный результат, это только увеличит продолжительность, с которой вы можете поддерживать максимальное усилие. Один из лучших способов увеличить вашу силовую выносливость - просто увеличить свой максимум, потому что, когда ваш максимум растёт, любой процент от него становится легче. Я знаю, что это был глоток, но позвольте привести пример. Если у вас 75-сантиметровый вертикальный прыжок и вы увеличили его до 100 сантиметров, вы будете в состоянии выполнять больше последовательных прыжков на 60 сантиметров, чем могли раньше, потому что 60 сантиметров снижается от 80% до 60% от вашего максимума. 60% усилий можно поддерживать с меньшими напряжением, чем 80% усилий.

Однако выполнение 100 последовательных 60-сантиметровых вертикальных прыжков не будет увеличивать ​​вертикальный прыжок от 75 до 100 сантиметров, будет только увеличиваться число низкоинтенсивных прыжков, которое вы сможете сделать до усталости. Хотели бы вы быть способны вертикально прыгнуть на 60 сантиметров 100 раз подряд или один раз, но на метр? Я предполагаю, что вы хотите последнее, поэтому я предлагаю вам тренироваться для этого, сохраняя минимальный уровень натренированности.

Во многом таким же образом, натренировывая прыжки на месте 50 раз так высоко, как возможно, вы можете улучшить свою прыжковую выносливость, но, если вы не натренированы, это не будет давать больших результатов для увеличения высоты однократного прыжка. Высокоуровневые 100-метровые спринтеры на самом деле не развивают свою скоростную тренировку более 100 метров. Они развивают её в 10, 30 и 60 метров. После того, как они развили необходимую скорость в этих коротких расстояниях, они затем тренируются увеличить её на выходе до 100 метров. Наиболее важный момент, который нужно усвоить – это то, что вы должны развивать свой ​​вертикальный прыжок до максимума и уделять внимание подготовке, но не делайте большой объём тренировок на выносливость, пока ваша мощность не там, где нужно, или пока вы не подготовите себя к вашему спортивному сезону.

Теперь вернёмся к тому, как это относится к данной теме, центральной нервной системы. Вы можете максимально активировать вашу ЦНС за счёт таких факторов, как концентрация, мотивация, достаточный отдых между подходами и тренировка в правильном повторении и загрузке организма без создания неправильного вида мышечной усталости. С каждым повторением вы также улучшите координацию мышц и синхронизацию. Это приводит к более эффективным общим движениям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных