Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примеры сверхчеловеческих способностей




 

В экстремальных условиях, таких как жизненные и смертельные ситуации, адреналин призывает нервную систему посылать электрические сигналы к мышцам сильнее, чем обычно, и торможение приоприцепторов в значительной степени устраняется. Это позволяет почти всем мышцам включиться и задействовать почти 100-процентный силовой потенциал. Вы когда-нибудь слышали истории о 50-килограммовой женщине, поднимающей машины от детей? Преследовали ли вас когда-нибудь стражи порядка, собаки, или что-нибудь ещё, что зажигало в вас искру, и вы замечали, насколько быстрее вы побежали!? Вы слышали истории о людях, сидевших на PCP (фенциклидин – прим. перев.) или других наркотиках, способных вырваться из смирительной рубашки и наручников? Всё это – хорошие примеры управления нервной системой. Из-за очевидной жизненной или смертельной ситуации торможение не проявляется, и все мышечные волокна способны «разжечься» с результатом, очевидно, сверхчеловеческого усилия, силы и мощности. К сожалению, люди, которые выполняли эти задачи, часто в конечном итоге вредили себе из-за того, что я описал выше. Мышцы потенциально являются достаточно сильными, чтобы разорвать сухожилия в кости!

Вот ещё один менее драматичный пример. Вы когда-нибудь замечали, как вы можете прыгать совсем немного выше и работать быстрее, когда вы чувствуете себя очень энергичным, «горячим» или, возможно, даже беспокойным? Большинство игроков замечают, что могут подняться выше или двигаться быстрее в игре или ещё до игры, когда их адреналин повышен. Это потому, что увеличение уровня адреналина позволяет задействовать больше мышц, чем обычно, и таким образом получить больше силы и мощности. Одна из главных целей этой программы – узнать, как устранить торможение ЦНС без необходимости всплеска адреналина или экстренной ситуации! Представьте, что произойдет, если вы пошли от использования 50% от ваших силовых возможностей и вдруг увеличили их до 100%? Результат, мягко говоря, был бы очень, очень впечатляющим!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных