Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Индивидуальные различия. Если есть одна вещь, которую я узнал за эти годы работы с множеством людей в спортивных программах и тысячи наблюдений – то это




Если есть одна вещь, которую я узнал за эти годы работы с множеством людей в спортивных программах и тысячи наблюдений – то это, что люди имеют индивидуальные различия, которые определяют, какой тип тренировочного режима лучше всего подойдёт для них.

Эти различия в диапазоне от размера, силы, строения тела, длины конечностей, соотношение быстро сокращающихся волокон, способность мышечной связи и различные достижения в упражнениях, таких как тяга и прыжки. Такие факторы будут предсказуемо определять, какой тип программы нужно или не нужно выполнять.

Все эти индивидуальные различия идут во внимание при определении, какие методы будут лучше для вас. К сожалению, не все спортсмены будут реагировать так на конкретную рутинную тренировку. Конкретные физические упражнения или тип упражнений, которые могут привести к превосходным результатам для одного человека, для другого могут привести только к предельным или худшим достижениям.

Один из примеров - спортсмен с недостаточной силой может добиться больших результатов от упражнений высокого напряжения / большой нагрузки, как присед со штангой, а другой спортсмен, который уже имеет достаточную силу, но ему не хватает скорости развития силы и реактивной силы, вероятно, обнаружит плиометрику и скоростные методы с нагрузкой более подходящими для него. Так что на самом деле нет никакой волшебной таблетки ни для кого.

Кроме того, спортсмен может обнаружить, что метод обучения, который не приводит к хорошим результатам в начале, может привести к превосходным результатам в будущем времени, когда он наберёт силу, мастерство, координацию или скорость. Некоторые методы тренировки хороши для улучшения взрывной силы, но чрезмерно полагаться на них на самом деле – причина регресса. Некоторые упражнения очень быстро подтвердят свою эффективность, а другие должны соответствовать основам в подготовке тех, кто желает последовательного прогресса - другие популярные методы обучения и уловки должны быть выброшены в окно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных