Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Можете ли вы менять стили?




Так что, если вы двусторонний или односторонний прыгун и решили, что хотите поменять стиль, возможно ли это? Да, конечно, вы можете переключаться от прыжка с одной ноги на прыжок с двух, но это может занять много практики в определённом стиле, которым вы менее одарены. 2 типа не всегда разделяет прямая связь. То есть, вы, например, можете в значительной степени увеличивать способность двустороннего прыжка, в то же время не замечая улучшений в прыжке с одной ноги, и наоборот. Это в значительной степени связано с мышечным сокращением, о котором я упоминал выше.

Чтобы перейти от хорошего одностороннего к двустороннему прыжку, вам придётся работать на силу и взрывную мощность, в частности, в движениях вроде приседаний, наряду с большим количеством практики прыжка с двух ног.

Чтобы перейти от хорошего одностороннего к двустороннему прыжку, вы действительно должны улучшать способность ваших ягодиц, бёдер и икр поглощать и гасить энергию на высоких скоростях.

Односторонние прыгуны, которые реально хороши в этом (прыгуны в высоту, в длину и некоторые игроки с мячом), вероятно, имеют генетическое преимущество в структуре тела и скорости сокращения сухожилий, соединительной ткани нижней части тела, что позволяет им быть хорошими в этом от природы. Некоторые из них являются хорошими прыгунами в обоих стилях.

Очевидно, что все прыжковые действия - это комбинации общей силы, которая усиливается за счёт движений вроде приседа, и реактивной силы, которая усиливается различными упражнениями плиометрического типа. Лучшие прыгуны обычно имеют и то, и другое, но в различной степени. Большую часть времени, независимо от техники или доминирующего стиля прыжков, человек будет более одарённым с одной или другой стороны, то есть либо силой, либо реактивностью, так что его оптимальная программа тренировки должна делать упор на его слабые стороны, сохраняя при этом сильные. За исключением травм, с таким подходом практически невозможно сдвинуть какую-либо стадию с застоя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных