Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поиск идеальной тренировочной середины




Есть ли что-нибудь, что мы можем сделать, чтобы определить это для вас? Хорошая новость, что есть, но сначала придётся сделать небольшой тест! Старый механик однажды сказал мне, что транспортные средства будут говорить с вами и расскажут вам, что случилось с ними, но главное - знать, как их слушать. Я верю, что с нашими телами так же. Если мы знаем, как всматриваться и слушать их, они скажут нам, как тренировать их для достижения оптимального результата. Решение всех эти проблем, однако, может занять годы! К счастью для вас, когда вы определили, где сосредоточить свою тренировку и как структурировать её, высокоэффективный метод диагностики был вокруг в течение многих веков.

Свободная взрывная сила и плиометрическая сила - независимые компоненты двигательной функции. То есть, вы можете быть действительно хорошим в одной, а не другой, но обе тренируемы.

При анализе вертикального прыжка вы когда-нибудь замечали, как, независимо от стиля прыжка, некоторые ребята могут прыгать почти так же высоко с места, как и с большого разбега, - в то время как некоторые парни могут летать по воздуху с длинным разбегом, но не могут оторваться ногами от земли, прыгая с места? В спринте некоторые могут разгоняться до своей максимальной скорости очень быстро, а другие долго тренируются для достижения максимальной скорости, но как только они её достигают - становятся очень быстрыми.

Как отмечалось выше, возможность прыгать из неподвижного положения или старта и ускорения в спринте больше зависит от чистой свободной взрывной силы и темпа развития силы во время прыжка, в то же время прыжок с разбега или бег на максимальной скорости больше зависят от вынужденной плиометрической эффективности. Высокая скорость передвижения как разрешает, так и полагается больше на реакционную способность.

Ещё одним примером этого было бы сравнить широкий прыжок с прыжком в высоту, прыжком в длину и спринтом ​​и на максимальной скорости. Хотя можно обнаружить немного упругости при выполнении широкого прыжка, он по-прежнему главным образом зависит от чистой силы и темпа развития силы. Прыжки в длину, прыжки в высоту и спринт на полной скорости гораздо более плиометрические по природе. Спортсмены, которые действительно хороши в широких прыжках, как правило, очень сильные (метатели и тяжелоатлеты) и имеют тенденцию не быть лучшими в прыжках в высоту или в длину, и наоборот.

Когда ваша реакционная способность - хорошее количество энергии, которую вы вложили в движение, - она будет прямо пропорциональна энергии, которую вы принимаете. Таким образом, если вы поглощаете больше сил, то развиваете большую силу. Существует тест, который будет измерять величину силы, которую вы можете принять и погасить. Он покажет вам разницу между вашей плиометрической и взрывной силой. Тест называется «прыжковый тест реактивных запасов». С результатами этого теста мы сможем определить, где сосредоточить свои усилия для быстрого улучшения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных