Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прыжки с нагруженным блоком




Следующий шаг к управлению ЦНС (центральной нервной системы) – препятсвовать сокращениям противодействующих мышц и замедлению набора мышечной массы. Я знаю, что, вероятно, это звучит сложно, но это очень легко понять. Противодействующие мышцы – это мышцы, противоположные сокращающимся. Например, если вы делаете тянущее движение, противодействующие мышцы будут толкать мышцы в противоположную сторону, и наоборот. Если вы выполняли сгибание рук с гантелями (бицепс), то противодействующей мышцей будет трицепс, мышца на задней части руки. Обычно, когда мышца сокращается, некоторое напряжение поддерживается и в противодействующей, что уменьшает силу применения рабочей мышцы. Попробуйте это для себя. Попробуйте согнуть руку с гантелей, в то же время сокращая трицепс так сильно, как можете. При выполнении высокоскоростного движения с большой силой и мощностью ваше тело будет точно определённой степени.

Что происходит в этой ситуации - ваш главный контроллёр (ЦНС) пытается работать против вас "толканием", в то время как вы "тянете". Это в значительной степени защитный механизм, чтобы предотвратить получение травмы, а также происходит потому, что вы не тренировали ЦНС полностью расслабляться при движении на высоких скоростях. Это как бег с нагруженным блоком, привязанным к вам. Любой вес можно снять с блока, что мгновенно сделает легче движение с той же скоростью или в случае вертикального прыжка, сделает легче более высокий прыжок. Ещё один простой пример этого - нажмите рукой на стол так быстро, как можете в течение 10 секунд. Вы считаете, трудно избегать перенапряжения? Если да, то это потому, что вам не удалось полностью расслабиться между нажатиями.

Будучи в состоянии погасить много сил очень полезно, но возможность полностью расслабиться так же важна для любого высокоскоростного движения, и вертикальный прыжок, конечно же, квалифицируется здесь. Действительно, ключевой характеристикой спринтеров мирового класса является их способность полностью расслабиться между шагами. Низкоуровневые спринтеры будут поддерживать много напряжения в противодействующих мышцах, пока топовые полностью расслабляются, что позволяет им бежать быстрее. Методы обучения, такие как тренировка поглощения энергии и реактивные методы, делаются на высокой скорости с упором на расслабление, которое может научить вашу систему гасить противодействующее сокращение.

Конечным результатом после реализации этих методов тренировки является очень гладкое и мощное сокращение участвующих мышц и расслабленный ход движения. В конечном счёте, при применении максимальной силы на высокой скорости противодействующие мышцы координируются таким образом, что они не сокращаются против движения, что автоматически означает улучшение достижений. Вы когда-нибудь замечали, как большинство лучших прыгунов или спортсменов в любой области кажутся такими спокойными и выполняют с такой лёгкостью и изяществом то, что делают, что они выглядят лёгкими? Они отрываются от земли гладко и спокойно без участия лишних мышц. Это всего лишь один из эффектов эффективной нервной системы. Сравните это с парнем с 37-сантиметровым вертикальным прыжком, который выглядит, как будто собирается взорваться, когда прыгает!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных