Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог присутствует повсюду.




Куда пойду от Духа Твоего и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо — Ты там, сойду ли в преисподнюю — и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, — и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

Псалом 138:7-10

Хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живем и движемся и существуем...

Деяния 17:27-28

Бог всезнающ.

Бог знает все, чувствует все и понимает все.

Господи! Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю. Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли — Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, — Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.

Псалом 138:1-4

 

И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто пред очами Его: Ему дадим отчет.

Евреям 4:13

Бог свят.

Ибо Я — Господь, Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле. Ибо Я — Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак, будьте святы, потому что Я свят.

Левит 11:44-45

 

И взывали они друг к другу, и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!

Исайя 6:3

Бог свят. Это значит, что Он чист, ослепительно чист, совершенно чист. Это значит также, что Он отделен. Никто не может приблизиться и прикоснуться к Нему. Это значит также, что Он высоконравственный и безупречный, не запятнан ничем низким и нечистым.

Святость в форме отделенности означает посвящение, преданность благородной цели, освобождение от нечистого и всего, что могло бы осквернить, помешать и испортить. Богу присуще все это, и когда Его святость дается людям, то они тоже освобождаются от всего нечистого. В Первом послании Петра (1:14-16) говорится: «Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: "будьте святы, потому что Я свят"».

 

Бог праведен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных