Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лет непрерывной молитвы




У нас, как ходатаев, есть привилегия участвовать в ра­бо­те Божь­ей, поэтому мы должны делать это от всего сердца, не ос­танавливаясь на полпути. В каждом пробуждении Бог под­ни­мал людей, которые сталкивались с сопротивлением и вре­ме­нами переживали трудности, но все же достигали про­рыва бла­годаря настойчивым и полным веры мо­лит­вам. Ре­зуль­та­ты были потрясающими!

Это хорошо отражено в истории рождения сов­ре­менного мис­сионерства. В начале восемнадцатого века в Гер­мании по­явилась группа христиан, называвшихся “мо­рав­скими брать­ями”. Они поселились в маленьком го­род­ке под наз­ва­ни­ем Геррнгут, где основали небольшую об­щи­ну. Именно там Дух Святой начал говорить с ними.

Среди членов этой группы был граф Цинцендорф. Од­наж­ды он отправился в Копенгаген, чтобы принять по­чес­ти от дат­ского короля. Во время поездки он встретил “цвет­ного” че­ло­века из Вест-Индии, который рассказал гра­­фу о не­об­хо­ди­мости проповеди Евангелия на этих ос­тро­вах. Его рассказ глу­боко затронул сердце Цин­цен­дор­фа. Вернувшись в об­щи­ну в Геррнгуте, он поделился со сво­ими еди­но­мыш­лен­ни­ка­ми историей человека из Вест-Ин­дии. Все были глубоко тро­ну­ты и тут же начали мо­лить­ся о пробуждении и единстве сре­ди христиан.

В мае 1727 года триста членов общины приступили к мо­лит­ве. Они не переставали молиться день за днем. По ис­те­че­нии нескольких месяцев произошло излияние Свя­то­го Духа, и тогда дух молитвы по-новому наполнил их. Они заключили за­­вет друг с другом, согласно которому долж­ны были мо­лить­ся по часу каждый день, чтобы мо­лит­­­ва о единстве и про­буждении никогда не прек­ра­ща­лась. С того момента эта мо­литва продолжалась неп­ре­рыв­но на протяжении ста пя­ти­де­сяти лет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных