Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молитесь, и увидите результаты




После пяти лет, проведенных в молитве, община Гер­рнгу­та бы­ла готова выслать первых двух миссионеров. Они по­е­ха­ли на Виргинские острова в Вест-Индии и про­да­ли себя в раб­­ст­во, чтобы проповедовать рабам на план­та­циях са­хар­но­го трост­ника. Они отдали свои жизни этой мис­сии, и плодом их ра­боты стало спасение многих людей.

Это был первый прорыв в сфере подлинного все­мир­но­го мис­­сионерства. Цена за него была заплачена в мо­лит­вах. От­прав­­ляясь на миссию, миссионеры прежде всего долж­ны бы­ли искать “первые плоды” - людей, готовых при­нять Иисуса. Пос­­ле этого они проповедовали о Нем всем остальным.

Те миссионеры сами обеспечивали себя и были готовы ос­та­ваться до конца жизни там, куда Бог посылал их. Это дви­же­ние молитвенников и миссионеров просуществовало до на­­ча­ла двадцатого века. В 1930 году каждый две­над­ца­тый член об­щины был миссионером!

Откуда у них была такая ревность о миссии? История, рас­ска­занная Цинцендорфом, так глубоко затронула серд­ца чле­нов общины, что вызвала у них стремление мо­лить­ся! По их мо­литвам Бог стал открывать двери. Плод их мо­литв – мно­жест­во миссионеров, высланных в разные страны.

Молитвенная группа в Геррнгуте трудилась на ос­но­ва­нии зна­ний, которыми они располагали в то время. Се­год­ня мы об­ладаем более глубоким пониманием и от­кро­ве­ни­ем о важ­нос­ти миссии, и это делает нас еще более эф­фек­тив­­ными. Мы спо­собны выполнить более масштабную ра­бо­­ту. Но все рав­но мы должны молиться, чтобы это осу­щест­вилось!

Поскольку только молитва может произвести про­буж­де­ние, нетрудно понять, почему дьявол стремится помешать ве­ру­ющим войти в жизнь ходатайства. Дух Святой хочет рас­прос­т­ранить Царство Божье по всей земле, во всех на­ро­дах и стра­нах, и только те, кто взывает к Отцу Не­бес­но­му, будут участ­вовать в Его делах. Они скоро увидят, как Бог в ответ на молитвы совершит Свою волю “на земле, как на небе”.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных