Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оборудование для приготовления горячих напитков. Кофеварки, кипятильники и тд.




Кипятильники предназначены для доведения воды до температуры 95 – 1000С. Могут быть периодического и непрерывного действия, настольные и напольные. Кипятильники всегда состоят из 2-х камер. Как правило, нижняя камера служит для нагрева воды до температуры 95 – 1000С, а верхняя для сбора кипяченой воды. Нижняя камера – кипятильник, верхняя – сборник кипятка. Поступление воды из кипятильника в сборник кипятка осуществляется через переливную трубку путем разбрызгивания в процессе кипения. Такая конструкция исключает попадание некипяченой воды в сборник кипятка. Контроль за уровнем воды осуществляется с помощью поплавкового клапана, который установлен в накопительной емкости. Уровень воды в емкости равен уровню воды в переливной трубке.

Кофеварки. С помощью кофеварок чаще всего приготавливают кофе типа «эспрессо» с различными вариантами. Различают 2 вида кофеварок: циркуляционные и перколяционные. Принцип действия циркуляционных кофеварок основан на том, что через специальную емкость, заполненную молотым кофе, самотеком пропускают кипяченую воду, вследствие чего происходит процесс экстракции. К этой группе относят «капельные кофеварки». Большое распространение получили перколяционные кофеварки, в которых нагретая вода и пар под избыточным давлением продавливается через определенный слой молотого кофе. При таких условиях процесс экстракции протекает быстрее. Такие кофеварки отличаются более высокой производительностью и лучшим качеством.

Кофеварки могут быть периодического и непрерывного действия. В последнее время большое распространение получили универсальные кофеварки, которые могут подключаться к непрерывной водопроводной сети или работать автономно.

Наиболее совершенным видом оборудования для приготовления кофе является отдельная группа, называемая кофемашинами. Помимо устройства для приготовления кофе они укомплектованы дополнительными устройствами и механизмами, напр., кофемолка. Большинство кофемашин имеют устройство для подогрева чашек, автоматические дозаторы для регулировки количества кофейного порошка, и тд.

 

 

Р-киппер

R-Keeper» - программно-аппаратный комплекс московской фирмы USC – занимает лидирующую позицию среди автоматизированных систем учета в общепите. На этой системе автоматизировано более 1600 ресторанов.

Возможности. Осуществление полного контроля за работой всех подразделений ресторана,

· получения оперативных отчетов по реализации и выручке,

· получения информации об использовании финансов предприятия.

· максимальная скорость и простота работы персонала при обслуживании клиентов, что достигается минимальными затратами времени на оформление заказа;

· исключаются ошибки расчетов, поддерживается документальность операций на всех уровнях;

· наличие надежной системы защиты от несанкционированного доступа;

· осуществление статистических расчетов по продажам;

· создается база данных, которую могут использовать программы по учету движения продуктов на производстве.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных