Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ФОРМ ОБСЛУЖИВАНИЯ




В составе оборудования используются мармиты (от французского marmite – котёл для кипячения) для поддержания в горячем состоянии приготовленной пищи. Обычно мармит изготавливается в виде передвижного контейнера, внутри которого находятся ёмкости, располагающиеся в горячей водяной ванне. Существует несколько моделей мармитов, в частности, настольные и напольные. Подогрев осуществляется на спиртовых горелках или с помощью нагревательных элементов. Прямоугольный мармит стандартного размера GN1/1 имеет специальную крышку Roll Top, которая откидывается на 90 градусов. Опасность заветривания блюд при этом исключена. Каждый гость может без труда открыть и закрыть крышку мармита. Напольные мармиты часто выполняются из ценных пород дерева, имеют различную форму и габариты, поддерживают температуру от +30 до +80 С. Для выкладки холодных блюд (салатов и закусок) используются салат-бары, выполненные в едином дизайне с мармитами, что позволяет оформить в одном стиле всю линию шведского стола. Температурный режим салат-баров – от +4 до +10 С.
Для горячих напитков устанавливается специальный мармит, в котором можно подавать кофе, чай или шоколад. Для поддержания жидкости в горячем состоянии используется спиртовая горелка. С помощью удобных ручек ёмкость легко переносить для пополнения.
Удобная и необходимая вещь для шведского стола – диспенсер-охладитель. Контейнер легко вынимается, его можно наполнять колотым льдом, за счёт чего сок охлаждается.
Эффектно подать салаты, десерты и другие холодные закуски помогут разноцветные лотки из стекловолокна. Оборудование предлагается шести разных цветов, а взаимозаменяемость подносов по размерам позволяет размещать различные сочетания подносов на одной витрине.

Исключительно удобны в использовании выставочные крышки и подносы. Поднос в сочетании с прозрачной крышкой-колпаком с двумя торцевыми вырезами может использоваться для выкладки хлеба или выпечки. Крышка не позволяет заветриваться хлебным изделиям, а удобные боковые отверстия достаточно большие, чтобы протянуть руку за хлебом. Для подачи десертов можно использовать и подставки на ножках. Удобная вещь на шведском столе – органайзеры. Они упрощают раздачу приправ, столовых приборов и салфеток. Бесшовные, цельные стойки из полимерного материала не требуют сборки, легко чистятся и могут монтироваться на стене или горизонтальной поверхности. Каждый ящик органайзера, смонтированного на стене, выдерживает нагрузку до 4,5 кг.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных