Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оборудование для мойки посуды.




На предприятиях общественного питания мытью подвергают овощи, фрукты, мясо, рыбу, столовую и кухонную посуду, сто­ловые приборы, инвентарь, оборотную и функциональную тару.

Мытье осуществляют двумя способами — гидравлическим или гидромеханическим. Гидравлический способ характеризуется воз­действием воды на загрязненную поверхность, гидромеханичес­кий — одновременным воздействием воды и рабочих органов мо­ечных машин (моющих щеток, роликов, лопастей и т.п.).

При гидромеханическом способе мытья продукты интенсивно перемещаются, что ускоряет процесс освобождения их от загряз­нений в результате трения поверхностей друг о друга и о рабочую камеру машины.

На предприятиях общественного питания механизированы в основном процессы мытья корнеклубнеплодов, а также столовой посуды и приборов. Поэтому с внедрением индустриальных мето­дов производства продукции на крупных заготовочных предприя­тиях особо остро встал вопрос о механизации мытья контейне­ров, функциональной и оборотной тары.

Наиболее простыми схемами освобождения продук­тов или посуды от загрязнений являются:

обливание их струями воды из различного рода разбрызгивате­лей;

пропускание продуктов через толщу воды;

перемешивание продуктов лопастями с одновременным воз­действием воды;

перемешивание продуктов во вращающемся барабане с воз­действием воды;

перемешивание продуктов при помощи вращающегося рабо­чего органа в виде диска или усеченного конуса с волнообразной поверхностью в неподвижном пустотелом цилиндре с воздействием воды;

перемешивание продукта с помощью движущейся поверхнос­ти (рольганга) и воздействием воды;

встряхивание продукта с воздействием воды.

Схему 1применяют в основном в посудомоечных маши­нах. Остальные схемы используют для мытья сильно загрязнен­ных продуктов или материалов, например корнеклубнеплодов. Чтобы интенсифицировать процесс отделения загрязнений, используют предварительное за­мачивание.

Предварительное замачивание, барботирование, использование щеточных поверхностей при подборе оптимальных режимов — это факторы, способствующие интенсивному отделению загрязнений с наименьшими силовыми воздействиями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных