Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О формальностях, относящихся к совершению брака




Ст.1б5. (Закон от 21 июня 1907 г.) Брак совершается публично перед должностным лицом, ведущим акты гражданского состояния в коммуне, где один из супругов имеет место жительства или пребывания во время производства оповещения, предусмотренного статьей 63, а в случае освобождения от оповещения в то время, когда будет принято распоряжение об освобождении от оповещения, предусмотренное ниже в статье 169. Ст. 166. (Ордонанс N 58-779 от 23 августа 1958 г.)

Оповещение, предписанное статьей 63 должно быть произведено в муниципалитете места совершения брака и места, где каждая из договаривающихся сторон имеет место жительства или пребывания.

Ст. 167 и 168 отменены Ордонансом N 58-779 от 23 августа 1958 г., Ст.8).

Ст. 169. (Закон от 8 апреля 1927 г.) Прокурор Республики в округе которого будет совершен брак, может при наличии серьезных оснований освободить от оповещения и соблюдения сроков оповещения или лишь от вывешивания объявления.

(Ордонанс N 45-2720 от 2 ноября 1945 г.) "Он может также в исключительных случаях освободить будущих стругов или одного из них от предоставления медицинской справки, предусмотренной статьей 63, абзац 2.

Медицинская справка не требуется от будущих супругов, если один из них находится при смерти (ст. 75, абзац 2 настоящего кодекса)."

Ст.70. (Закон от 21 июля 1907 г.) Брак, заключенный в иностранном государстве между французами и между французом и иностранцем является действительным, если он совершен в формах, принятых в этом государстве, при условии, что ему предшествовало оповещение, предписанное статьей 63 титула "Об актах гражданского состояния", и что француз ни в чем не нарушил положений предыдущей главы."

(Закон от 29 ноября 1901 г.) Также обстоит дело, если речь идет о браке, заключенном в иностранном государстве между французом и иностранкой, если брак был совершен французскими дипломатическими или консульскими агентами в соответствии с французскими законами.

Однако дипломатические или консульские агенты могут совершать брак между французом и иностранкой лишь в государствах, которые будут указаны в Декретах Президента Республики.

Ст. 171. (Закон N 59-1583 от 31 декабря 1959 г.) Президент Республики может при наличии серьезных оснований разрешить совершение брака если один из будущих супругов умер после выполнения официальных процедур, из которых недвусмысленно явствует его согласие.

В таком случае последствия совершенного брака относятся к периоду, предшествовавшему смерти супруга.

Однако такой брак не дает никакого права наследования аb intestat супругу умершего, и считается, что между супругами не существовало никакого режима имущественных отношений.

 

Глава III






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных