Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тушеные блюда из птицы




Птицу и дичь тушат порционными и мелкими кусками, иногда целыми тушками (цыплят). Их вначале жарят целиком или наруб­ленными кусками, затем тушат в соусе или бульоне с добавлени­ем кореньев, лука, специй, можно добавить томат, грибы.


Птица, тушенная в соусе. Жареные тушки птицы разрубают на порционные куски, кладут в сотейник, заливают соусом красным или луковым и тушат 15...20 мин.

При отпуске в баранчик или на тарелку кладут припущенный рис или жареный картофель, рядом — куски тушеной птицы, поливают соусом, в котором они тушились, посыпают зеленью.

Гусь, утка по-домашнему. Обработанные тушки птицы рубят на куски по 2... 3 шт. на порцию, кладут на разогретый с жиром про­тивень, посыпают солью и обжаривают. Складывают каждую пор­цию в горшочек, добавляют картофель, нарезанный дольками и обжаренный, слегка пассерованный нашинкованный лук, лавро­вый лист, соль, перец. Заливают бульоном, закрывая все продук­ты, и тушат в жарочном шкафу до готовности. Отпускают в гор­шочках, в которых приготавливали, посыпают измельченной зе­ленью.

Рагу из субпродуктов. Обработанные куриные субпродукты раз­рубают или разрезают на куски (желудки предварительно отвари­вают), кладут на разогретый с жиром противень, посыпают со­лью, обжаривают, заливают бульоном, добавляют томатное пюре и тушат при слабом кипении 35...40 мин. Затем бульон сливают и приготавливают соус. Тушеные потроха заливают этим соусом, добавляют обжаренный картофель, нарезанный дольками, пассе­рованные морковь, лук, петрушку, репу, кладут перец, лавровый лист и тушат до готовности 15... 20 мин.

При отпуске кладут в баранчик или на тарелку, посыпают зе­ленью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных