Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сладкие блюда из концентратов




Концентраты представляют собой полуготовые блюда, для до-готовки которых требуется значительно меньше времени, благо­даря чему использование концентратов на предприятиях обще­ственного питания во многом облегчает труд работников. Про­мышленностью выпускается большое количество концентратов сладких блюд — киселей, муссов, пудингов, кремов, а также су­хих напитков.

Наибольшее распространение получили сухие кисели, кото­рые выпускают на экстрактах с сахаром и без сахара, на эссенции с сахаром. Желе изготавливают молочное и фруктово-ягодное раз­личных видов. Концентраты поступают в виде брикетов и в по­рошке влажностью 6... 7 %; масса брикетов от 33 до 250 г. Их хра­нят в сухом помещении 4...6 мес.

Кисель из концентрата на плодовых и ягодных экстрактах. Ки­сель приготавливают на клюквенном, вишневом, клубничном, плодово-ягодном экстракте. Кроме того, в состав сухого киселя входят сахар и картофельный крахмал.


Порошок сухого киселя или предварительно размятого брике­та тщательно перемешивают с равным количеством холодной воды и, помешивая, вливают в кипящую воду, добавляют сахар и ли­монную кислоту. Кисель доводят до кипения и отпускают обыч­ным способом.

Желе лимонное. В состав желе входят сахар, пищевой желатин, лимонная кислота, эссенция, пищевые красители. Желе выпуска­ют в пачках массой по 100 г. Содержимое пачки высыпают в посу­ду и заливают холодной кипяченой водой (1: 4). Желе выдержива­ют для набухания 40...50 мин, после чего начинают нагревать, помешивая, до полного растворения желатина, не доводя желе до кипения. Раствор процеживают, разливают в формочки и выдер­живают в холодном месте до полного загустения. Отпускают желе обычным способом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных