Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влияние биополя на тело.




Эффект хамелеона распространяется на только на психику. Телесные недомогания тоже в его власти. Вспоминается одна притча суфийских монахов. Заболел один эмир. В свое время он был боевым и активным, но видно пришел срок, когда нужно рассчитываться за совершенные грехи. Сколько не искали лекарей – табибов, ни один не мог ему помочь. Эмир почти весь день лежал в постели и, видимо, спасти его могло только чудо. И это чудо свершилось. Проходящий мимо дворца дервиш (странствующий монах) узнал про болезнь и сказал, что может помочь эмиру. Его призвали во дворец, приняли с подобающим уважением и попросили приступить к исцелению. Дервиш предложил устроить пир в честь эмира. На него пригласили молодежь, обеспечили ее едой, напитками, интимом, танцами и прочими развлечениями, имеющемся в наличии. Молодежь отрывалась по полной программе, как сейчас говорят. Несколько дней люди пили, гуляли, состязались в силе, на четвертый день эмир встал на ноги и решил сам тоже принять участие в единоборстве. По слабости болезни он не выиграл поединка, но с той поры пошел на поправку. Когда он выздоровел окончательно, попросил позвать к себе дервиша, чтобы отблагодарить его. Когда дервиш пришел, эмир попросил рассказать, какое средство для исцеления было применено. В ответ дервиш с улыбкой сказал, что пришедшая молодежь своим поведением, азартом, молодой энергией повлияла, что именно она подняла на ноги эмира, а не какое-то магическое средство. Дервиш просто знал про эффект толпы.

Врачи часто говорят о том, что в семье у супругов часто проявляются сходные заболевания. В моей семье был такой случай. Жена в челночных поездках растянула руки (челночный бизнес предполагает перепродажу вещей, купленных в других регионах). Она не могла поднимать тяжести. К моему удивлению, у меня через пару дней тоже руки как бы отнялись. Несколько дней с трудом поднимал руки даже без нагрузки. Тяжелые вещи поднимать не мог. Потом недомогание ушло и обоих. У меня быстрее, у нее медленней. После этого события для меня стало понятно, что эффект перетекания психических инфекций может влиять и на физическое здоровье тоже.

Теперь о реальности жизни. Ведь эффект толпы существует и действует на очень многих людей в различных ситуациях. Очень хочется рассмотреть организацию оздоровления людей, практикуемую во всем мире. Человек при заболевании попадает в место, где в избытке собраны люди с однотипными отклонениями организма. Например, можно разобрать психиатрические больницы. И подумайте только, что в силу скрытого фактора толпы человек попадает в место, где его болезнь просто обязана прогрессировать, поскольку в этом месте сконцентрировано максимальное количество психической энергии, сходной заболеванию. Было бы разумно поместить психически неуравновешенного человека среди людей спокойных, адекватных, тогда у него появляется шанс на выздоровление без помощи медикаментов. Но люди эти должны быть сильнее помещенного среди них больного человека и не иметь склонностей к подобным заболеваниям.

Наши предки говорили: С кем поведешься, от того и наберешься. Мудрость предков была забыта при организации общества.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных