Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электровозы ВЛ11м по № 372.




Нож шинного разъединителя Рз3 на одной из секций переключают в верхнее положение. Блокировка Рз3 между проводами Э424 - Э427 размыкается, что исключает подъем токоприемников. После закрытия дверей ВВК и крышевых люков в высоко­вольтную подкузовную розетку Ш1 (Ш2) подключают провод от депов­ской сети. Для приведения электровоза в движение после включения де­повского разъединителя включают быстродействующий выключатель, реверсивно-селективную рукоятку контроллера КтМ устанавливают в по­ложение «Вперед-М», а его главную рукоятку перемещают до начала дви­жения электровоза.

Электровозы ВЛ11м с № 373. Вместо шинного разъединителя РзЗ с одним ножом на этих электровозах применяется разъединитель с двумя ножами, а в цепях управления токоприемниками установлено промежу­точное реле РП21. Для вывода электровоза из депо под низким напряжением разъединитель РзЗ переключают в верхнее положение. Ле­вый нож его соединяет провода 003 и 100, т.е. крышевое оборудование всех секций заземляется. Правый нож соединяет высоковольтные розет­ки Ш1 (Ш2) с верхним кронштейном контактора К1, шунтируя разомк­нутые контакты быстродействующего выключателя БВ.

После переключения разъединителя Рз3 закрывают двери ВВК и крышевые люки всех секций и в кабине управления включают кнопку «Токо­приемники». После ее включения от провода Э419 головной секции А по­дается напряжение на провод Э428 по цепи:

- провод Э419;

- КЭ 15-16 КтР-Б;

- контакты ВУП-1 всех секций;

- КЭ 15-16 КтР-А;

- провод Э418;

- блокировка Рз3-А (Рз3-Б);

- провод Э428.

От провода Э428 образуется цепь питания катушек промежуточных реле РП21 и подается напряжение на низковольт­ные розетки Ш5, Ш6.

 

Включение промежуточного реле РП21 (ВЛ11м с № 373) вызывает в схеме ряд переклю­чений:

- размыкаются контакты между проводами 437 - 433. Включение БВ ста­новится невозможным, что исключает заземление провода от депов­ской сети;

- замыкаются контакты между проводами 598 и 599, шунтирующие ра­зомкнутую блокировку БВ в цепи линейных контакторов;

- размыкаются контакты между проводами 641 и 642. В головной секции Б включение реостатных контакторов становится невозможным, что исключает вывод ее пускового резистора.

Для вывода электровоза из депо от деповской сети подключают два про­вода:

- силовой провод - в высоковольтную розетку Ш1 (Ш2);

- низковольт­ный провод (от катушки контактора, включающего деповскую сеть) - в низ­ковольтную розетку Ш5 (Ш6).

- Включают кнопку «Токоприемники» (под­ключается деповская сеть);

- не включая быстродействующего выключателя;

- главную рукоятку контроллера машиниста фиксируют на первой позиции, а затем переводят на последующие до начаначала движения электровоза.

Такая схема обеспечивает подключение деповской сети питания толь­ко после закрытия дверей ВВК и включения кнопки «Токоприемники». Кроме этого, обеспечивается заземление крышевого оборудования, а зна­чит, и защита обслуживающего персонала.

Примечания:

- на электровозах ВЛ11м по № 372 также установлены розетки Ш5 (Ш6), напряжение к которым подается по цепи, аналогичной опи­санной выше, но при выводе электровоза из депо крышевое оборудо­вание находится под напряжением. Схемы с применением розеток Ш5 и Ш6 для вывода электровоза прак­тически не применяются, так как не переоборудованы деповские сети и не доработана схема электровоза.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных