Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные направления деятельности на практике




1. Подробное ознакомление с базой практики – школой № 105 имени Героя России Ивана Шелохвостова, а также изучение специфики данного учреждения, его целей и направлений деятельности.

2. Комплексное ознакомление с деятельностью психолого-педагогического коллектива в целом, а также изучение некоторых образовательных программ, разработанных в условиях данного учреждения.

3. Получение консультаций по вопросам коррекционной педагогики и психологии, общей психологической и патопсихологической диагностике, изучение специальной литературы по указанным темам.

4. Посещение уроков у педагогов школы и наблюдение за схемой взаимодействия учителя и учащихся на занятии, с последующим психолого-педагогическим анализом уроков.

5. Исследование функций психических процессов у детей младшего школьного возраста и обоснованный подбор из перечня программы методик соответствующих возрасту и особенностям испытуемых.

6. Проведение экспериментально-психологического обследования троих обучающихся для оценки уровня развития когнитивных процессов, особенностей развития устной и письменной речи, особенностей интеллектуальной деятельности, эмоционально-волевой и личностной сфер учащихся.

7. Составление заключений на основании данных полученных в результате проведённого экспериментального психодиагностического обследования учащихся с последующим установлением психологического диагноза.

8. Разработка коррекционно-развивающего занятия на основе данных, полученных в результате проведенного экспериментального психодиагностического обследования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных