Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ФАЗА СТРЕЛЬБЫ. Режимы Стрельбы.




Итак, игрок подвигал все модели, и наступает фаза стрельбы.

Все модели в одном отряде должны стрелять только в одну цель со всего своего оружия. Исключение составляет танки (могут стрелять в разные цели пушкой, пулеметом или огнеметом) а так же присутствие в отряде Командира Взвода – он позволяет одному тяжелому орудию либо одному бойцу со специальным оружием стрелять в другую цель отличную от цели отряда.


Обычно считается, что отряды могут двигаться и потом сразу стрелять, но есть исключения - тяжелая техника, такая как зенитные пулеметы и пушки, тяжелые пушки, самоходные установки и системы залпового огня типа "Катюша" (на базе грузовика, БТР или танка) в фазу движения могут лишь поворачиваться, но двигаться, если хотите потом стрелять нельзя. Пушки, минометы, тяжелые пулеметы, противотанковые ружья могут двигаться и потом стрелять, но только если их команда в полном составе. Если из расчета остается только один боец далее можно также либо стрелять, либо двигаться. Тяжелая техника может совершать Рывок вместо стрельбы.

Если отряд (пехотный, с тяжелым вооружением или техника) не двигался, то он попадает по цели на 4+. Если же отряд подвигался на любое расстояние до максимума движения, то стреляет с пенальти -1 к результату попадания на расстояние равное половине или больше от максимальной дистанции оружия. На расстояние меньше половины от максимальной дальности оружия отряд попадает на 4+. Это правило не действует на отряды снайперов (они всегда попадают на 3+) и на отряды стреляющие шаблонами (всегда 4+). Обратите внимание, что попадание не может быть лучше 3+ и хуже 6+, не смотря ни на какие модификаторы. Однако оружие стреляющее шаблонами всегда попадает на 4+ независимо от дальности и движения (значение попадания может быть ухудшено до 5+ только если остался один оператор из расчета).

Пехотный отряд в котором есть тяжелое вооружение например тяжелый пулемет или противотанковое ружье если гибнет один из расчета может заменить погибшего другим бойцом и тогда весь отряд двигается и стреляет как обычно, если игрок не хочет заменить погибшего бойца, то тогда тяжелое орудие не сможет стрелять, если отряд подвигается - один пулеметчик слишком занят тем чтобы тащить пулемет за товарищами и у него нет времени стрелять.

У каждого бойца в пехотном отряде есть личное оружие (обычно одинаковое у всех), но за дополнительные очки можно взять в отряд нескольким бойцам более мощное вооружение (специальное) - такое как: пулемет, огнемет, гранатомет - и тогда боец должен будет заменить винтовку или пистолет-пулемет на специальное оружие и далее стрелять только с него. Если два бойца с личным оружием берут тяжелое оружие (такое как тяжелый пулемет, тяжелый огнемет, противотанковое ружье и т.д.), то они могут выбирать - стрелять каждый с личного оружия, либо оба с тяжелого. Командиры отряда не могут брать специальное вооружение.

В отрядах тяжелого орудия с расчетом вся команда должна либо стрелять с орудия, либо с личного оружия, например, если враг подкрался к орудию сзади и грозит взорвать пушку или перестрелять расчет.

Самолет ведет стрельбу по линии, через которую он пролетел в фазу движения по нескольким целям на этой линии авиационным пулеметом, авиационной пушкой, либо сбрасывает бомбы. Самолет может двигаться и вести огонь из всех своих орудий по всем наземным целям на Линии Полета, но только по одному вражескому самолету за ход; самолет не может одновременно вести огонь по наземным целям и по воздушным.

Техника может ездить и стрелять из всех своих орудий, например танк может стрелять и из пушки, и из пулемета, причем техника может стрелять по разным целям (отрядам). В реальности разные модификации танков обладают разнообразным количеством пулеметов. В игре чтобы не вносить путаницу вы можете вести огонь из любого пулемета вашей техники/танка/су, но только с одного на ваш выбор в одну фазу стрельбы.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных