Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Федчишин Ю.И. Финансы. Курс лекций(электронное учебное пособие). - Ярославль. – ЯФ РЭУ, 2015. - 133 с.




Кэн, профессор Федчишин Ю.И

Курс лекций

(электронное учебное пособие) по дисциплине «Финансы»

 

Ярославль - 2015

Федчишин Ю.И. Финансы. Курс лекций(электронное учебное пособие). - Ярославль. – ЯФ РЭУ, 2015. - 133 с.

Настоящим изданием мы продолжаем серию электронных учебных пособий (курсов лекций и структурно-логических схем - наглядного обеспечения изучения дисциплин) кафедры «Экономика» «В помощь студенту», в которую входят лучшие конспекты лекций по дисциплинам «Финансы и кредит», «Деньги, кредит, банки», «Финансы организаций(предприятий)», «Инвестиционная деятельность», «Инвестиции в реальный сектор экономики», «Портфельные инвестиции», «Контроль и ревизия», «Теория и практика финансового оздоровления предприятия» и других дисциплин.

Учебное пособие создано на основе учебников и учебных пособий «Финансы» и «Финансы и кредит» таких авторов как Г.Б. Поляк, В.В. Ковалева, Л.А. Дробозиной, Н.В. Колчиной, А.С. Нешитой, Т.П. Николаевой, О.В. Соколовой, В.П. Герасименко, М.В. Романовского и других авторов, сборников нормативных актов и комментариев и ним, учебных пособий для подготовки к экзамену (зачету), а также методических разработок для обеспечения процесса смешанного обучения в системе «е-Lening» и т.д.

Материал отредактирован и приведен в соответствие с учебной программой курса «Финансы» кафедры «Экономика» ЯФ РЭУ. Используя данный электронный вариант учебного пособия и его наглядно-методическое обеспечение в схемах и руководство по подготовке и сдаче экзамена (зачета), студенты смогут в предельно сжатые сроки усвоить учебный материал, систематизировать и конкретизировать знания, приобре­тенные в процессе изучения этой дисциплины; выполнить индивидуальные задания по самостоятельному изучению дисциплины и самопроверке готовности к итоговому контролю; сосредоточить свое внимание на основных понятиях, их признаках и особенностях; углубленно изучить законы и другие нормативно-правовые акты, регламентирующие сферу финансовой деятельности государства и хозяйствующих субъектов; определить примерную струк­туру (план) ответов на экзаменационные вопросы, перечень которых совпадает с оглавлением учебного пособия, подготовить основу для написания курсовой и дипломной работы, сдачи государственного экзамена по специальности.

Данный электронный вариант учебного пособия не является альтернативой учебникам и законодательным основам финансов государства, юридических и физических лиц для получения фундамен­тальных знаний, но служит основой и руководством для успешной сдачи экзаменов. При отработке учебных вопросов рекомендуется параллельно использовать пособия в схемах, что обеспечивает наглядность и четкую структуризацию учебного материала и ответа на экзамене (зачете), а также перечень комментарий и выдержек из законодательной и иной нормативно-правовой базы («Гарант», «Консультант плюс») и других информационно-правовых систем, которые позволяют получить информацию о нормативно-правовых актах, действующих на настоящий момент и регламентирующих нормы финансового права.

Содержание

Введение …………………………………………………………………………………………...4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных