Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Результаты внешней оценки учебных достижений (ВОУД), проводимых Национальным центром тестирования МОН РК




С целью мониторинга оценки качества образовательных услуг и определения уровня освоения обучающимися объема учебных дисциплин, предусмотренных государственными общеобязательными стандартами высшего образования для студентов последнего курса проводится внешняя оценка учебных достижений (ВОУД).

ВОУД проводится по технологии, разработанной национальным центром тестирования, в форме комплексного тестирования по 4 дисциплинам базового и профилирующего циклов обязательного компонента ГОСО.

Результаты ВОУД (ПГК) (в разрезе специальностей ВУЗа)

Уровень: бакалавриат результаты.

Специальность Контингент студентов, человек
Шифр Наименование 2011-2012г 2012-2013 2013-2014 2014-2015 2015-2016
Всего допущенных к ВОУД Успешно прошедшых, % Ср. балл Всего допущенных к ВОУД Успешно прошедшых, % Ср. балл Всего допущенных к ВОУД Успешно прошедшых, % Ср. балл Всего допущенных к ВОУД Успешно прошедшых, % Ср. балл Всего допущенных к ВОУД Успешно прошедшых, % Ср. балл
5В050600 Экономика           99,2                 79,9
5В050700 Менеджмент                              
5В070200 Автоматизация и управление                             47,2
5В070300 Информационные системы                             68,8
5В070700 Горное дело                             57,04
5В070900 Металлургия                             77,75
5В071300 Транспорт, транспортная техника и технология                             58,6
5В071700 Теплоэнергетика                              
5В071800 Электроэнергетика                             45,6
5В072400 Технологические машины и оборудование                             55,25
5В072900 Строительство                             50,7
5В090100 Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта                   - - -      
5В011100 Информатика           119,8       - - -   -  
5В012000 Профессиональное обучение                   - - -     67,5
Итого по вузу           109,5     78,5            

Выдача приложения к диплому в соответствии с европейскими требованиями - DiplomaSupplement, отражающего полученную квалификацию, достигнутые результаты обучения, а также контекст, содержание и статус обучения

Для проведения итоговой аттестации обучающихся создается государственная аттестационная комиссия (ГАК) по каждой специальности. (СМК ФС 5.15-2012).

До начала итоговой аттестации в ГАК представляется распоряжением декана факультета списочный состав студентов допущенные к итоговой аттестации и справка о выполнении студентами индивидуального учебного плана, полученных им оценок по всем дисциплинам, их объеме, сданным курсовым работам и видам профессиональных практик и за период обучения GPA (величина средневзвешенной оценки).

Расписание работы ГАК утверждается ректором института.

Результаты защиты дипломной работы (проекта) объявляется в день их проведения после подписания протоколов занятия ГАК, протокол заполняется секретарем ГАК, который ежедневно представляет в учебную часть сведения по списку результаты защиты дипломной работы (проекта) для оформления документов выпускникам.

Перерасчет кредитов ЕСТS осуществляется путем умножения кредитов Республики Казахстан на переводной коэффициент в зависимости от наполняемости 1 кредита Республики Казахстан по каждой дисциплине в пределах от 1,5 до 1,8, для нашего института переводной коэффициент равен 1,7, при этом кредиты формируются в целых единицах.

В своей образовательной деятельности ЕИТИ им.академика К.Сатпаева реализовывает принципы Болонской декларации, одними из важных задач которых являются – проведение глубокого анализа собственных образовательных программ с точки зрения их гибкости, совместимости с европейским рынком труда, сопоставимости осваиваемых умений и навыков и присваиваемых квалификаций; создание максимальных возможностей для свободной мобильности студентов преподавателей и выпускников, что предполагает и более углубленное изучение иностранных языков; разработка структуры образовательных программ и дисциплин, а также ввести накопительную систему трудоёмкости зачётных единиц, основанную на ECTS (European Credit Transfer System). В ЕИТИ им.акд.К.Сатпаева внедрена студентооринетированная система учёта трудозатрат учебной работы, необходимых для освоения образовательной программы – Европейская система переводов кредитов (ECTS - European Credit Transfer System).

Выдача приложения к диплому Европейского образца является одним из основных параметров Болонского процесса. Многие университеты стран участниц Болонского процесса выдают данный документ выпускникам своих вузов. Приложение признается всеми зарубежными вузами при продолжении обучения и иностранными компаниями при трудоустройстве.

Студентам, прошедшим итоговую аттестацию, и, подтвердившим усвоение соответствующей профессиональной учебной программы высшего образования, решением ГАК присуждается академическая степень "бакалавр" по соответствующей специальности и выдается диплом с приложением.

Выдача диплома с приложением осуществляется на основании приказа руководителя института о выпуске.

В приложении к диплому заполняются полученные им оценки по всем дисциплинам в объеме, предусмотренном государственным общеобязательным стандартом образования и рабочим учебным планом, сданным курсовым работам (проектам), видам практик и результатам итоговой аттестации.

В приложении к диплому записываются последние оценки по каждой учебной дисциплине по балльно-рейтинговой буквенной системе оценок знаний с указанием ее объема в кредитах в национальной шкале и в шкале ECTS.

Дипломы и приложения заполняются на трех языках: казахском, русском и английском.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных