Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОФОРМЛЕНИЕ ТЕКСТА (СТАНДАРТНОЕ)




 

1. Работа печатается на белой бумаге стандартного формата А4 с одной стороны через 1,5 интервала с полями вокруг текста: слева – 30 мм, сверху - 20 мм, справа - 10-15 мм, снизу - 20 мм. Текст печатается с использованием шрифта Times New Roman, размер 14.

2. Текст печатается строго в последовательном порядке. Не допускаются разного рода текстовые вставки и дополнения, помещаемые на отдельных страницах или на обратной стороне листа и переносы фрагментов текста в другие места. Заголовки всех структурных элементов работы располагаются в середине строки без точки в конце и без подчеркивания, выделяются жирным шрифтом.

3. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Расстояние между заголовками и последующим текстом должно быть равно одному межстрочному интервалу. Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы и ее подразделами. Сокращение слов в тексте (кроме общепринятых) не допускается. В заголовках не допускается использование аббревиатур. Текст работы необходимо разбивать на абзацы, начало которых оформляется с красной строки (отступ 1,0 - 1,25 см). Абзацами выделяются тесно связанные между собой и объединенные по смыслу части текста. Они включают несколько предложений, объединенных общей мыслью.

4. Титульный лист является первой страницей работы, но не нумеруется. Образец оформления дан в Приложении – 1.

5. Оглавление (план контрольной работы) является второй страницей работы, но, как правило, не нумеруется. Включает четкую логическую последовательность всех элементов работы с указанием страниц, с которых они начинаются. Иерархия подчиненности глав, разделов и подразделов в оглавлении должна быть четко выражена. Заголовки оглавления должны точно повторять заголовки в тексте: сокращать или давать их в другой формулировке не допускается. Заголовок должен быть отделен от основного текста пробелом.

6. Нумерация страниц. В работе используется сквозная нумерация страниц по всему тексту, включая библиографию и приложения. Титульный лист и оглавление включаются в общую нумерацию страниц, однако номера страниц на них не проставляются. Страницы нумеруются арабскими цифрами, номер страницы проставляется справа нижнего поля страницы без точки в конце. Основные композиционные части работы (введение), каждая глава, заключение, библиография, приложения) начинаются с новой страницы.

7. Библиографический список использованной литературы располагается до приложения, при этом следует соблюдать следующие требования: список книг и статей дается по алфавиту; при оформлении источника указывается фамилия автора, его инициалы, полное название работы. Место издания, год издания, количество страниц; журнальная или газетная статья оформляется также, но указывается, кроме того, название журнала, заглавие статьи из сборника с указанием места и года издания в соответствии с ГОСТами:

1. ГОСТ 7.1-2003 Библиографическая запись. Библиографическое описание: Общие требования и правила составления [Текст]. – Взамен ГОСТ 7.1-84; введ. 01.07.2004. – М.: Изд-во стандартов, 2004. – 64 с.

2. ГОСТ Р 7.0.5-2008 Библиографическая ссылка [Текст].- М.: Стандартинформ, 2008. – URL: protect.gost.ru (дата обращения: 05.10.2008). -с.4. (Приложение -2.)

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных