Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обоснование денежного потока от объекта недвижимости как в сфере недвижимости




 

План:

1. Инвистиционные решения

2. Финансовые решения

 

Инвистиционные решения

Инвестиционные решения– решения по вложению (инвестированию) денежных средств в активы в определенный момент времени для получения отдачи в будущем, что предполагает оценку активов (соотнесение ожидаемой и требуемой доходности), их сравнение и комбинацию для максимизации отдачи и минимизации риска.

Инвестиционные решения – решения об инвестировании в тот или иной актив, а финансовые решения – решения об источниках и механизме финансирования инвестиционных решений. Если все источники собственные, то доходность актива совпадает с доходностью инвестированных средств, т.е. с доходностью капитала. Привлечение заемных средств при определенных условиях позволяет увеличить отдачу на вложенные собственные средства, т.е. обеспечить превышение доходности собственного капитала над доходностью актива.

 

Финансовые решения

 

Финансовые решения– решения по объему и структуре привлекаемых денежных средств (собственных и заемных), текущего финансирования имеющихся кратко- и долгосрочных активов (структура собственных, заемных средств, сочетание кратко- и

долгосрочных источников) Финансовые решения связаны и с выбором конкретной формы получения отдачи и с дальнейшим использованием ее (реинвестирование или потребление)

Финансовые решения – те решения, которые вносят коррективы в инвестиционные решения. Финансовые решения могут изменить оценку актива, сделать его более или менее инвестиционно привлекательным.

Различают активы по вещной форме – реальные, по долгосрочности приносимого денежного потока – обеспечивающие длительное получение дохода (если не рассматриваются спекулятивные мотивы); по форме получения дохода – как приносящие доход в явной форме (доход в виде арендных платежей), так и в неявной форме, когда получение дохода возникает только при продаже актива (как разница цен при перепродаже недвижимости); по регулярности получения дохода – с одноразовым получением (при реализации объекта) и многоразовым периодическим (при эксплуатации объекта и получении арендного дохода), по гарантированности получения денежного

потока – рисковые.

В связи с этим выделим факторы, влияющие на принятие инвестиционных и финансовых решений по активу:

1. Фактор времени. Чем более отдален момент получения денежного потока по активу, тем менее ценится полученный результат: реальная причина – потеря инвестиционных возможностей.

2. Фактор неопределенности и риска. Чем более рискованно получение денежного дохода по активу, тем менее он ценится.

3. Степень ответственности по обязательствам.

4. Налоговые выплаты. Получаемые доходы по активу подлежат налого- обложению, и принятие решений должно строиться по чистым денежным потокам, остающимся после уплаты всех налогов. При равенстве доналоговых потоков по двум активам, актив, денежный поток по которому имеет налоговые льготы или меньше ставка налога, предпочтительнее.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных