Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сроки сдачи и критерии оценки




Срок сдачи курсовой работы научному руководителю не позднее двух недель до начала текущей зачетной сессии. Срок сдачи курсовой работы определяется по согласованию с преподавателем и может в случае наличия производственной необходимости отклоняться от данной даты. Научный руководитель пишет отзыв (рецензию) на работу. Интегральная оценка студента за курсовую работу складывается из двух частей:

• оценки за соответствие работы предъявляемым формальным требованиям

• оценки за содержание и оформление.

Образец для применения критериев оценки находится в приложении № 5.

Общие критерии оценки курсовой работы:

Неправильно оформленная работа не принимается.

Оценка «неудовлетворительно» ставится за работу, переписанную с одного источника.

Оценка «удовлетворительно» ставится за курсовую работу, в которой недостаточно полно освещены узловые вопросы темы, работа написана на базе очень небольшого количества источников, либо на базе устаревших источников.

Оценка «хорошо» ставится за работу, написанную на достаточно высоком теоретическом уровне, в полной мере раскрывающую содержание темы курсовой, с приведенным фактическим материалом, по которому сделаны правильные выводы и обобщения, произведена увязка теории с практикой современной действительности, правильно оформленную работу.

Оценка «отлично» ставится за работу, которая характеризуется использованием большого количества новейших литературных источников, глубоким анализом привлеченного материала, творческим подходом к его изложению, знанием закономерностей функционирования современной науки и практики, основных понятий, категорий и инструментов библиотечно-информационной деятельности, основных особенностей ведущих школ и направлений информационной деятельности; использованием современных методик анализа социально-экономических показателей, характеризующих информационные процессы и явления, умением анализировать и интерпретировать данные отечественной и зарубежной статистики, выявлять тенденции, прогнозировать возможность их развития в будущем, выявлять проблемы при анализе конкретных ситуаций, предлагать способы их решения с учетом критериев качества. Работа по НИР получает наивысшую оценку в случае одновременного выполнения следующих условий:

• объект исследования описан с предельно широким привлечением источников;

• самостоятельно и корректно (т.е. в соответствии с реальными фактами) сделаны выводы из анализа литературы;

• выявлена взаимосвязь полученных результатов с общетеоретическими проблемами библиотечно-информационной деятельности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных