Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Курсовая работа № 2 (III курс)




Курсовая работа №2 представляет собой библиографический указатель. Цели и задачи данной работы должны научить студентов:

- владеть методикой библиографирования документных массивов;

Работа данного вида позволяет студенту освоить организацию и методику одного из основных библиотечно-библиографических процессов библиографирования документов. Ее выполнение заключается в последовательном применении общей методики библиографирования, а также его специфических приемов для реализации задачи - составления библиографического указателя по выбранной теме,

На подготовительном этапе студенту требуется изучить и обосновать актуальность темы указателя, определить его целевое и читательское назначение, составить план-проспект, выработать критерии отбора документов, сориентироваться в круге источников выявления материала. Далее следует аналитический этап - описание и изучение документов, оценка их соответствия целям составляемого указателя, составление аннотаций (рефератов), группировка отобранных сведений о документах. Студенту предлагается проявить качества и умения информационного аналитика. Заключительный этап библиографирования включает подготовку справочного аппарата, редактирование и оформление библиографического указателя.

В отдельных случаях курсовая работа может быть выполнена в форме библиографического обзора с прилагающимся к нему списком источников, выявленных студентом и использованных в обзоре.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных