Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Циклы работы клетки.




В полдень дня осеннего равноденствия стены замка отбрасывают тень, равную длине внутреннего двора замка. Через месяц тень растягивается до длины залов. А при вхождении в знак Стрельца тень достигает идеальной формы, в которую «вмещается» весь замок.

В соответствии с точной широтой, на которой построен замок, в дни равноденствия в период с 11 до 13 часов образуется тень с углом в 45 градусов (часть 8-угольника). В дни зимнего и летнего солнцестояния возникают идеальные прямоугольники. Они так обрисовывают стены замка, что тот оказывается в центре прямоугольника. В каждое помещение второго этажа солнечный луч входит 2 раза в сутки круглый год. А в помещение первого этажа – только летом. А ещё 2 дня в году, на летний и зимний солнцеворот, свет равномерно распределяется между всеми помещениями первого этажа – пространственно и по времени.

По аналогии для клетки – работают сложные комплексные (вложенные) ритмы. Это не только известные на сегодня, это ритмы пульсирующего пламени, каждый раз на чуть более высоком плане. То, что называется физической огненной адаптацией.

Далее. По углам замка стоят сторожевые 8-угольные башни. Внутри, в боковых нишах этих башен, встроены камины. Они давали нужную тягу для … создания определённого… светового давления. Тепла от каминов не было. Замок как единое целое представляет собой сложную обсерваторию и лабораторию одновременно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных