Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование кодекса чести для набора в команду новых членов




 

Во всех компаниях, с которыми мне доводилось сотрудничать, мы использовали кодекс чести во время собеседований с кандидатами на работу. Все они располагали необходимыми качествами, о которых уже было сказано выше, но в ходе собеседований мы зачитывали им кодекс чести и подробно объясняли на примерах, как эти правила применяются в жизни. Кандидаты быстро понимали, какое поведение от них ожидается, если они собираются работать в компании. Многие считали эти правила слишком жесткими, но те, кто соглашался с ними, впоследствии добросовестно им следовали.

Этот этап проверки кандидатов давал самый большой процент отсева. Да, в целом люди хотят вести себя правильно и соблюдать определенные принципы морали, но, как только речь заходит о личной ответственности и жертвах, на которые придется пойти, это желание у них порой пропадает, и они говорят: «Нет, это не по мне. Я лучше буду ездить на „Chevrolet“ 1963 года выпуска, чем летать на F-18. Для меня это уже слишком».

 

 

Подумайте об этом

Кодекс чести – прекрасный инструмент для отбора и проверки кандидатов на работу.

 

Вы должны не просто продекларировать верность кодексу чести, но и жить в соответствии с его требованиями. А для этого необходимо остро реагировать на все нарушения. Избавьтесь от «купонов на скидки» и, если видите, что кто-то по привычке продолжает этим заниматься, укажите ему на это. Постарайтесь добиться полной ясности во взаимоотношениях. Прямой разговор с людьми добавляет вам сил и создает обстановку взаимного доверия. Если вы победили свои самые большие страхи, для вас уже нет ничего невозможного. Это прекрасное чувство.

 

Как реагировать на собственные нарушения?

 

Если вы хотите сформировать поистине великую команду и если вы настоящий лидер, то в случае нарушения правил с вашей стороны (а такое вполне возможно: все мы люди, в конце концов) должны сами признаться в этом перед остальными участниками. Одно дело – указывать на нарушения окружающим, и совсем другое – когда лидер сам разоблачает свои ошибки. Если вы сделаете это публично (перед коллегами, подчиненными, женой, детьми), они будут относиться к вам только лучше. Просто скажите: «Да, мы договорились об определенных нормах поведения, но я их нарушил. Простите меня, и давайте подумаем, как исправить положение». Если люди увидят, что вы сильная личность, которая серьезно относится к моральным принципам и не боится признаваться в своих проступках, они будут брать с вас пример. Это окажет на них большее влияние, чем любые уговоры и убеждения, и они признают в вас настоящего лидера.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных